В Хакасии 48-летней женщине грозит лишение свободы за разбойное нападение

11.08.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Жительница Черногорска подозревается в нападении с ножом на работницу общежития, - сообщила пресс-служба МВД Хакасии.

На днях к контролёру общежития на улице Калинина зашла неизвестная пьяная женщина. Она с порога начала требовать у работницы золотые серьги и мобильный телефон, угрожая при этом ножом. Жертва не стала сопротивляться и отдала своё имущество, опасаясь за жизнь. Когда преступница покинула здание, женщина обратилась к полицейским.

Стражи порядка установили личность налётчицы. Ею оказалась ранее судимая 48-летняя горожанка, не имеющая определённого места жительства. Вернуть похищенное потерпевшей пока не удалось: телефон был передан знакомому преступницы для реализации в ломбард, а место положение драгоценностей ещё не установлено.

Рецидивистку арестовали по административной статье «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Также в отношении нее возбудили уголовное дело за разбой. Теперь жительнице Черногорска грозит до 10 лет лишения свободы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

27.12.2025

Новогодняя ель в Абакане пала жертвой сильного ветра
Праздничное дерево уже отправлено на ремонт.

27.12.2025

В Сибири 15-летняя школьница родила в автобусе
На помощь девушке пришла одна из пассажирок.

27.12.2025

Митрополит Амвросий раскрыл, как соблюдать пост, если очень хочется вкусненького
Митрополит Амвросий рассказал, как поститься, если хочется вкусненького.

27.12.2025

Стая агрессивных собак напала на 8-летнюю девочку в Канске
Глава СКР Александр Бастрыкин взял дело под контроль.

27.12.2025

Политические итоги 2025 года в Хакасии: первый анализ
В конце года принято подводить итоги, чем уже начали заниматься разные эксперты, аналитики и политологи.

27.12.2025

В машине, провалившейся под лед, нашли тело ребенка
Помимо ребенка, погибли два человека. Еще четверо доставлены в больницу.