Власти Хакасии рассматривают на пост министра здравоохранения красноярца

11.08.2020

Фото: ksonline.ru

Фото: ksonline.ru

В республике готовится к назначению новый министр здравоохранения, - пишет сегодня 11 августа ИА «Хакасия».

Корреспондентам агентства стало известно о том, что процедуру согласования в правительстве региона сейчас проходит новый назначенец – некий 54-летний Виктор Шевченко из Красноярского края. Информацию журналистам подтвердили в пресс-службе главы Хакасии.

«Не можем сказать за главу, что он его согласует и назначит, но процедуры он определенные проходит», - приводит слова пресс-секретаря 19rus.info

Согласно информации из открытых источников, Виктор Шевченко окончил Красноярский государственный медицинский институт в 1988 году. В течение 3-х лет работал врачом-терапевтом, а с 1993 года занимал начальствующие должности в различных структурах. Последним местом работы Виктора Васильевича значится правительство Красноярского края. В 2016-2018 годах он работал там советником губернатора.

Напомним, предыдущий министр здравоохранения Хакасии покинул свой пост в конце июля. Официальная версия – по собственному желанию. Сам Владимир Костюш говорит, что ему предложили выбрать другое место работы, поскольку губернатор решил назначить на должность министра другого человека.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

03.02.2026

Главные новости к 19:00 3 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

03.02.2026

Как честно поддержать местных
Интересный разговор о главных проблемных вопросах развития Хакасии.

03.02.2026

Житель Саяногорска зря позарился на брошенный во дворе автомбиль
Мужчина украл машину ночью, а днем пришли полицейские.

03.02.2026

Герои Хакасии встретились с депутатом Госдумы Казбеком Тайсаевым
Участники и ветераны СВО проходят обучение в разных органах власти.

03.02.2026

«Успела ранить школьницу»: в Красноярском крае семиклассница с ножом напала на учительницу
В Красноярском крае семиклассница с ножом напала на учительницу и ранила девочку.