Власти Хакасии рассматривают на пост министра здравоохранения красноярца

11.08.2020

Фото: ksonline.ru

Фото: ksonline.ru

В республике готовится к назначению новый министр здравоохранения, - пишет сегодня 11 августа ИА «Хакасия».

Корреспондентам агентства стало известно о том, что процедуру согласования в правительстве региона сейчас проходит новый назначенец – некий 54-летний Виктор Шевченко из Красноярского края. Информацию журналистам подтвердили в пресс-службе главы Хакасии.

«Не можем сказать за главу, что он его согласует и назначит, но процедуры он определенные проходит», - приводит слова пресс-секретаря 19rus.info

Согласно информации из открытых источников, Виктор Шевченко окончил Красноярский государственный медицинский институт в 1988 году. В течение 3-х лет работал врачом-терапевтом, а с 1993 года занимал начальствующие должности в различных структурах. Последним местом работы Виктора Васильевича значится правительство Красноярского края. В 2016-2018 годах он работал там советником губернатора.

Напомним, предыдущий министр здравоохранения Хакасии покинул свой пост в конце июля. Официальная версия – по собственному желанию. Сам Владимир Костюш говорит, что ему предложили выбрать другое место работы, поскольку губернатор решил назначить на должность министра другого человека.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?

13.03.2026

Арестован подросток, готовивший массовое убийство в школе
Усть-Вымский районный суд Республики Коми арестовал 15-летнего подростка.

13.03.2026

В Красноярске экс-полицейских осудили за подброшенные наркотики и вымогательство
«Оперативный эксперимент» закончился для силовиков колонией.

13.03.2026

Доктор Мясников назвал один из самых полезных продуктов
Врач Мясников назвал морскую рыбу одним из самых полезных продуктов.

13.03.2026

В Москве встали на сторону врачей Хакасии
В Федеральном фонде ОМС признали законными выплаты медработникам Хакасии за вредность.