Подготовка к зиме в Абакане и стратегическое планирование – задачи недели

11.08.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

Сегодня на аппаратной планёрке вопрос подготовки к предстоящему отопительному периоду 2020-2021 годов стал главным в повестке совещания. Аппаратную планёрку провёл начальник Управления коммунального хозяйства и транспорта Администрации города Абакана Виктор Шевцов, который ознакомил присутствующих с задачами наступившей недели,- сообщает информотдел администрации Абакана. Руководителям муниципальных бюджетных и казённых учреждений жилищно-коммунального сектора следует ускорить подготовку своих объектов к зиме, несмотря на то, что выполнение мероприятий идёт в графике и отставаний нет: погодные условия могут внести существенные коррективы. Информацию по подготовке к зиме своих объектов с указанием возникающих проблем необходимо представить на текущей неделе.

Как и сметы расходов на реализацию мероприятий 2021 года. Особое внимание необходимо уделить вопросам механизации труда. На этом фоне также актуальной станет информация о ходе выполнения мероприятий 2020 года. Так, МБУ «Абаканская служба благоустройства» проведёт обследование подведомственных учреждению городских фонтанов с составлением дефектной ведомости и объёмов ремонтных работ на 2021 год, а МБУ «Абаканское парковое хозяйство» и МКУ «Спецавтобаза ЖКХ» составят смету расходов ремонтных работ городских монументов. Старосты жилых районов города также представят свои предложения по видам ремонтных работ на 2021 год.

Приближается новый учебный год, и в рамках повышения безопасности дорожного движения МБУ «Абаканская служба благоустройства» приступила к обновлению разметки городской дорожной сети, в первую очередь на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений. Перед учреждением поставлена задача: основные объёмы выполнить до 1 сентября 2020 года..

Продолжается очистка остановочных павильонов, опор уличного освещения и светофорных стоек от несанкционированных объявлений и рекламы с проведением покрасочных работ электроопор и светофорных стоек, претерпевших наибольший ущерб. В городе продолжаются работы по ямочному ремонту и грейдированию.

В Администрации города Абакана активно идёт разработка фундаментального документа на предстоящее десятилетие – четвёртого Стратегического плана социально-экономического развития города Абакана до 2030 года. К концу текущей недели материалы стратегического развития жилищно-коммунального сектора в виде окончательного документа поступят в Координационный комитет по разработке новой Стратегии.

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2025

Школьники Хакасии уехали на съезд
В национальном центре «Россия» состоится важнейшее событие Движения Первых.

25.03.2025

Фотограф из Абакана показал ветреную игру света и тени
Андрей Зайченко забрался на Самохвал, чтобы сделать красивые кадры.

25.03.2025

Спортсменка из Хакасии получила серебро и попала в сборную страны
Вероника Гончарова из Хакасии – серебряный призер первенства России по пауэрлифтингу.

25.03.2025

Парламенты Хакасии и ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве
В ЛНР в настоящий момент находится делегация депутатов из Хакасии во главе с Сергеем Соколом.

25.03.2025

В Абакане провалился пилотный проект вывоза мусора по графику
«Экопарк» возвращается к заявочному принципу.