Торговля золотом и нефтью не принесла абаканке денег

14.11.2024

Фото АДИ

Фото АДИ

В мессенджере 71-летней абаканке позвонил незнакомец и предложил увеличить сбережения с помощью инвестирования в биржевую платформу. Специалист объяснил, что специализируется она на торгах благородными металлами и нефтью.

Не разбираясь в сути заработка, пенсионерка с легкостью согласилась. Далее горожанка прошла обучение брокерской игре. Оно проходило в формате видеосвязи. После начинающий инвестор под руководством «куратора» зарегистрировалась на платформе, создала личный кабинет и открыла брокерский счет, чтобы вкладывать деньги в инвестиции.

- При этом женщина не сообразила, что средства она переводит на номера телефонов физических лиц. В общей сложности пенсионерка отправила мошенникам 495 тысяч личных сбережений, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Абакану.

О своем прибыльном деле жительница республиканской столицы рассказала дочери, а она объяснила матери, что она угодила в сети мошенников и обратилась с заявлением в полицию.

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

Нацархив Хакасии подготовил видеоурок о Степане Майнагашеве
Со дня рождения выдающегося деятеля исполнилось 140 лет.

12.01.2026

Охотникам Хакасии напомнили, что сроки поджимают
Пришло время сдавать разрешения на охоту.

12.01.2026

Россиянам рассказали, как восстановить режим сна после праздничного периода
Врач Новиков: для восстановления сна нужно ежедневно сдвигать время отхода ко сну

12.01.2026

В Хакасии грузчик, ставший инвалидом, получил компенсацию в полтора миллиона рублей
Работодатель признан виновным в том, что мужчина получил увечья.

12.01.2026

Жителю Хакасии вынесли приговор за поддельные права
В Интернете мужчина купил поддельное удостоверение на чужое имя.