В Египте перевернулся автобус с 31 российским туристом

10.11.2024

Фото: Cairo24

Фото: Cairo24

Пассажирский автобус, в котором находились 31 российский турист и один украинский, перевернулся в Рас-Сидре на юге Синайского полуострова в Египте, в результате чего пострадали по меньшей мере 41 человек, в том числе 31 россиянин. Об этом 9 ноября сообщил египетский новостной портал Cairo24.

По данным портала, в оперштаб управления безопасности Синая поступило сообщение полиции о ДТП на юге полуострова. Уточнялось, что ранения также получили туристы из Казахстана (трое) и Азербайджана (трое). Кроме того, ранены были украинский турист и четыре жителя Египта. Все пострадавшие были госпитализированы в больницу.

Ранее, 14 октября, стало известно, что на востоке Египта в районе города Айн-Сохна в аварии с автобусом не менее 12 человек погибли и 33 пострадали. Уточнялось, что в аварии пострадали студенты Университета Галала. По информации СМИ, предварительно, авария могла произойти из-за того, что водитель не справился с управлением.

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Главные новости к 19:00 1 февраля 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.02.2026

Выплаты, ипотека и возврат покупок: что изменится для россиян с 1 февраля
1 февраля в России вступят в силу изменения по маткапиталу, ипотеке и выплатам.

01.02.2026

В РФ изменились правила возврата некачественных технически сложных товаров
Разница рассчитывается на момент добровольного удовлетворения требования продавцом.

01.02.2026

Алаудинов назвал себя самым некровожадным командиром на земле
Алаудинов отметил, что истинно верующий в Бога человек не будет жестоким.

01.02.2026

Продление работы детских садов до 20:00
Что говорят эксперты и родители о новой инициативе.

01.02.2026

Фильм — предостережение «Предательство»
Этот фильм важно увидеть каждому, кто воспитывает детей и беспокоится за их будущее.