В Египте перевернулся автобус с 31 российским туристом

10.11.2024

Фото: Cairo24

Фото: Cairo24

Пассажирский автобус, в котором находились 31 российский турист и один украинский, перевернулся в Рас-Сидре на юге Синайского полуострова в Египте, в результате чего пострадали по меньшей мере 41 человек, в том числе 31 россиянин. Об этом 9 ноября сообщил египетский новостной портал Cairo24.

По данным портала, в оперштаб управления безопасности Синая поступило сообщение полиции о ДТП на юге полуострова. Уточнялось, что ранения также получили туристы из Казахстана (трое) и Азербайджана (трое). Кроме того, ранены были украинский турист и четыре жителя Египта. Все пострадавшие были госпитализированы в больницу.

Ранее, 14 октября, стало известно, что на востоке Египта в районе города Айн-Сохна в аварии с автобусом не менее 12 человек погибли и 33 пострадали. Уточнялось, что в аварии пострадали студенты Университета Галала. По информации СМИ, предварительно, авария могла произойти из-за того, что водитель не справился с управлением.

Комментарии 0

Последние новости

25.01.2026

Главные новости к 19:00 25 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

25.01.2026

Что делать? Ответ на извечный вопрос будут искать в программе «7 дней на волне радио Искатель»
Гостем студии станет эксперт РАНХ и ГС при Президенте РФ Андрей Тенишев.

25.01.2026

Переплывший ради россиянки Атлантический океан американец оказался сталкером
Переплывший ради россиянки Атлантический океан американец оказался сталкером.

25.01.2026

Мобилизация экономики дала сбой
На кого работают серые схемы? Три причины, почему мы попали в эту ловушку.

25.01.2026

Машины, провалившиеся под лед протоки Енисея вытащили
ЧП произошло в районе деревни Быстрой.

25.01.2026

В МИД рассказали о приглашении Трампа посетить Россию
Рябков: у Трампа есть приглашение посетить Россию.