В Египте перевернулся автобус с 31 российским туристом

10.11.2024

Фото: Cairo24

Фото: Cairo24

Пассажирский автобус, в котором находились 31 российский турист и один украинский, перевернулся в Рас-Сидре на юге Синайского полуострова в Египте, в результате чего пострадали по меньшей мере 41 человек, в том числе 31 россиянин. Об этом 9 ноября сообщил египетский новостной портал Cairo24.

По данным портала, в оперштаб управления безопасности Синая поступило сообщение полиции о ДТП на юге полуострова. Уточнялось, что ранения также получили туристы из Казахстана (трое) и Азербайджана (трое). Кроме того, ранены были украинский турист и четыре жителя Египта. Все пострадавшие были госпитализированы в больницу.

Ранее, 14 октября, стало известно, что на востоке Египта в районе города Айн-Сохна в аварии с автобусом не менее 12 человек погибли и 33 пострадали. Уточнялось, что в аварии пострадали студенты Университета Галала. По информации СМИ, предварительно, авария могла произойти из-за того, что водитель не справился с управлением.

Комментарии 0

Последние новости

02.12.2025

Юный гитарист из Хакасии выступил с Дианой Арбениной в Москве
Его пригласила сама певица, после того, ка парень снял клип на её песню.

02.12.2025

Стрелок из Хакасии взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях
Стрелок из Хакасии взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях.

02.12.2025

Ход строительства двух поликлиник и школы в Хакасии беспокоят прокуратуру
В надзорном ведомстве обсудили реализацию нацпроектов.