В Египте перевернулся автобус с 31 российским туристом

10.11.2024

Фото: Cairo24

Фото: Cairo24

Пассажирский автобус, в котором находились 31 российский турист и один украинский, перевернулся в Рас-Сидре на юге Синайского полуострова в Египте, в результате чего пострадали по меньшей мере 41 человек, в том числе 31 россиянин. Об этом 9 ноября сообщил египетский новостной портал Cairo24.

По данным портала, в оперштаб управления безопасности Синая поступило сообщение полиции о ДТП на юге полуострова. Уточнялось, что ранения также получили туристы из Казахстана (трое) и Азербайджана (трое). Кроме того, ранены были украинский турист и четыре жителя Египта. Все пострадавшие были госпитализированы в больницу.

Ранее, 14 октября, стало известно, что на востоке Египта в районе города Айн-Сохна в аварии с автобусом не менее 12 человек погибли и 33 пострадали. Уточнялось, что в аварии пострадали студенты Университета Галала. По информации СМИ, предварительно, авария могла произойти из-за того, что водитель не справился с управлением.

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Хакасия не попала в проект АСИ по туризму. Наш Минэк работает или цифры рисует?
У республики на самом деле есть перспективы развития туризма.

15.01.2026

Администрация Черногорска показала, как чистят улицы
Старания городских властей видят не все жители.

15.01.2026

Колядовщики пришли в кабинет главы района в Хакасии
Елена Егорова такому сюрпризу обрадовалась.

15.01.2026

Гороскоп на 15 января: всё, что видится в чёрном свете, на самом деле - белое
Если в начале дня возникнут проблемы, постарайтесь к их решению подключить окружающих.