В Австралии рыбаки спасли дрейфовавшего в океане мужчину

10.11.2024

Фото: Patrick Pleul / dpa / Global Look Press

Фото: Patrick Pleul / dpa / Global Look Press

В Австралии мужчина выжил после падения с 235-метрового балкера и провел почти сутки в открытом океане, пока его не спасли рыбаки. Об этом сообщает издание The Mirror.

Утверждается, что мужчину обнаружили в пяти километрах от берега. По словам одного из спасателей, спасенный является гражданином Вьетнама, ему 20 лет. При себе у него был пластиковый пакет, в котором находились паспорт, кошелек и сигареты, а сам мужчина был в спасательном жилете.

«Это было просто чудо, что мы наткнулись на этого парня. Он был так изможден, что ему пришлось лечь на корму лодки, он сильно замерз, у него был слабый пульс, он был очень бледен. Мы сильно беспокоились за него», — сообщил врач Глен Валер. Вскоре пострадавшего доставили на берег, после чего забрали в больницу.

Комментарии 0

Последние новости

22.01.2026

Вблизи Саяногорска сохраняется лавинная опасность
Городские власти предупреждают об опасности.

22.01.2026

В Хакасии появятся современные модельные библиотеки благодаря поддержке «Единой России»
Обновления затронут Абакан, Аскизский район и Алтайский район.

22.01.2026

Техника Охотнадзора Хакасии морозов не боится
Она должна работать в любых погодных условиях.

22.01.2026

Два газовых баллона взорвались на пожаре в Хакасии
Большой жилой дом сгорел полностью.

22.01.2026

Замглавы Хакасии назвал одно из сёл раем для дальнобойщиков
В Троицком, по мнению Дмитрия Бученика, одна из лучших кемпионговых площадок федеральной трассы Р-257.

22.01.2026

Школьникам Хакасии предлагают нарисовать романтику железных дорог и не только
Движение Первых открывает Всероссийский конкурс «Мозаика культур: Единство народов России».