В Хакасии перед судом предстанет буйная 61-летняя заключённая

08.08.2020

Фото: Максим Кимерлинг / ТАСС

Фото: Максим Кимерлинг / ТАСС

Заключённая хакасской колонии обвиняется в применении насилия в отношении сразу двух сотрудников учреждения.

По сообщении пресс-служба следкома по Хакасии и Красноярскому краю, 61-летняя женщина, отбывающая наказание в ИК-28 за мошенничество, занималась дезорганизация деятельности исправительного учреждения. В связи с нарушением ею порядков колонии в марте было принято решение о помещении заключённой в штрафной изолятор.

Находясь в помещении для обыска ШИЗО, 19 марта женщина отказалась переодеться в другую одежду и, доказывая серьёзность своих намерений, попыталась причинить себе телесные повреждения. Сотруднице колонии пришлось применить физическую силу, и в ходе потасовки осуждённая нанесла ей неопасные для здоровья телесные повреждения.

На следующий день буйная обвиняемая отказалась от пищи, а затем, находясь в помещении коридора ШИЗО, причинила телесные повреждения дежурному, который пытался подчинить её законным требованиям.

Усть-Абаканские следователи направили в суд уголовное дело, возбуждённые по данным фактам. Женщине грозит до 5 дополнительных лет лишения свободы.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

02.12.2025

Резиденция Деда Мороза откроется в Шушенском
Через две недели добрый волшебник будет ждать в гости и жителей Хакасии.

01.12.2025

Главные новости к 19:00 1 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.12.2025

В Саяногорске педагоги и ученики празднуют юбилей
В городе металлургов празднуют 50 лет со дня создания городского отдела образования Саяногорска.

01.12.2025

Глава Сорска Марина Гурай об аварии на котельной: «Прилагаем все усилия»
Глава Сорска Марина Гурай сообщает, что продолжаются работы по устранению аварии на котельной.

01.12.2025

В Тыве суд наказал женщину, которая «приспала» 6-месячную дочь
В Республике Тыва местная жительница признана виновной в причинении смерти по неосторожности 6-месячной дочери.

01.12.2025

В Усть-Абаканском районе новый начальник полиции
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов представил личному составу ОМВД Усть-Абаканского района нового руководителя.