Верховный Совет прислушается к муниципалитетам

08.11.2024

Сергей Сокол провёл рабочую встречу с главой Боградского района Сергеем Чернышовым, который одержал уверенную победу на выборах в этом году.

По словам Председателя Верховного Совета, сейчас пришла пора активно включаться в работу, которой, мягко говоря, предстоит немало. Все вы знаете, что сейчас в разгаре консультации по предложенному правительством бюджету на следующий год. Мы собираем пожелания и рекомендации муниципалитетов. Мы обязаны учесть их при вёрстке окончательного варианта документа.

«Ситуация в Боградском районе очень непростая: доходы — 164 млн рублей, а первоочередные расходы — более 400 млн рублей. В районе всегда во главе угла стояло сельское хозяйство, но отсутствие помощи от правительства Хакасии и погодные условия не позволили собрать большой урожай, а узелковый дерматит ударил по поголовью скота», - подчеркнул спикер республиканского парламента.

Так как дефицит в республиканском бюджете влияет на все районы Хакасии Сергей Сокол предлагает  индивидуальный подход при формировании бюджета к каждому району, рассматривать и учитывать все возможные варианты пополнения казны. Если этого не делать, о развитии нашей республики можно забыть.

Комментарии 1

Вася

10.11.2024

ВС прислушивается, ток Губеру пофиг

Последние новости

08.04.2026

Пал в районе Сапогово локализован
Огонь не подпустили к домам.

09.04.2026

Леопольд из ОПГ ищет алмазы, мать пилит хейтеров: как на самом деле поднялся рэпер Toxis
Раскрыта легенда Toxis: никаких инвестиций, квартиры от папы с кличкой Леопольд.

08.04.2026

«Ночь обещает быть не простой»: в Хакасии тушат пожары
Степные палы в разных района, горит Аскизский тракт.

09.04.2026

Прилепин: "Женщины Есенина" во МХАТе слишком популярны, кому-то это мешает
Прилепин заявил, что успешный спектакль МХАТа "Женщины Есенина" — под вопросом.