Верховный Совет прислушается к муниципалитетам

08.11.2024

Сергей Сокол провёл рабочую встречу с главой Боградского района Сергеем Чернышовым, который одержал уверенную победу на выборах в этом году.

По словам Председателя Верховного Совета, сейчас пришла пора активно включаться в работу, которой, мягко говоря, предстоит немало. Все вы знаете, что сейчас в разгаре консультации по предложенному правительством бюджету на следующий год. Мы собираем пожелания и рекомендации муниципалитетов. Мы обязаны учесть их при вёрстке окончательного варианта документа.

«Ситуация в Боградском районе очень непростая: доходы — 164 млн рублей, а первоочередные расходы — более 400 млн рублей. В районе всегда во главе угла стояло сельское хозяйство, но отсутствие помощи от правительства Хакасии и погодные условия не позволили собрать большой урожай, а узелковый дерматит ударил по поголовью скота», - подчеркнул спикер республиканского парламента.

Так как дефицит в республиканском бюджете влияет на все районы Хакасии Сергей Сокол предлагает  индивидуальный подход при формировании бюджета к каждому району, рассматривать и учитывать все возможные варианты пополнения казны. Если этого не делать, о развитии нашей республики можно забыть.

Комментарии 1

Вася

10.11.2024

ВС прислушивается, ток Губеру пофиг

Последние новости

01.07.2025

Пьяный мотоциклист в Хакасии вывихнул ключицу, удирая от полицейских
Мужчина не справился с управлением и перевернулся на своем железном коне.

01.07.2025

Стобалльники Абакана и их учителя получили премии
Поздравлял выпускников и педагогов глава города Алексей Лемин.

01.07.2025

Дождь, гроза, прохлада: чего еще ждать от погоды жителям Хакасии
Республиканские синоптики рассказали, с чего начнется июль в нашем регионе.

30.06.2025

Главу секты «Община Виссариона»* приговорили к 12 годам лишения свободы
Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области