Алкоголь, сыр, кофе: серийного вора нашли в Саяногорске

08.11.2024

Стоп-кадр видео МВД по Хакасии

Стоп-кадр видео МВД по Хакасии

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Саяногорску задержали 50-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчина подозревается в серии краж из магазина.

Предварительно установлено, что в течение месяца саяногорец приходил в дискаунтеры, откуда похищал кофе, сыр, алкоголь и другие продукты. Улов злоумышленник продавал случайным прохожим, а вырученные деньги тратил.

Подозреваемый успел наворовать товаров на 22 тысячи рублей. В настоящее время оперативникам известно о девяти эпизодах преступной деятельности мужчины. Возбуждено и расследуется уголовное дело. Саяногорец задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Последние новости

04.02.2026

Иван Кукарцев: «в Хакасии инициатива наказуема?»
Стратегические инициативы в сфере туризма пришлись не ко двору в Хакасии.

04.02.2026

Школьники Хакасии отправятся в колонию
Девятиклассники Белоярской школы уже завтра посетят ИК № 33.

04.02.2026

Эксперт: в Хакасии ЕР и КПРФ выдвинут в Госдуму единого кандидата – внука Владимира Штыгашева
Вброс о выдвижении депутата КПРФ Нины Останиной в Госдуму от Хакасии в ЕДГ-2026 может оказаться элементом торга

04.02.2026

Житель Абакана пополнил счет мошенников почти на 2 млн
Мужчина поверил в легкий заработок в интернете.