Алкоголь, сыр, кофе: серийного вора нашли в Саяногорске

08.11.2024

Стоп-кадр видео МВД по Хакасии

Стоп-кадр видео МВД по Хакасии

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Саяногорску задержали 50-летнего ранее судимого местного жителя. Мужчина подозревается в серии краж из магазина.

Предварительно установлено, что в течение месяца саяногорец приходил в дискаунтеры, откуда похищал кофе, сыр, алкоголь и другие продукты. Улов злоумышленник продавал случайным прохожим, а вырученные деньги тратил.

Подозреваемый успел наворовать товаров на 22 тысячи рублей. В настоящее время оперативникам известно о девяти эпизодах преступной деятельности мужчины. Возбуждено и расследуется уголовное дело. Саяногорец задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Комментарии 0

Последние новости

01.01.2026

Главные новости к 19:00 1 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

01.01.2026

Матвиенко рассказала о новых законах, вступивших в силу с приходом 2026 года
С января 2026 года в России вступают в силу новые социальные законы, направленные на поддержку многодетных семей

01.01.2026

Как сохранить живую елку до старого Нового года: лайфхаки, которые знают не все
Поставленная в квартире живая новогодняя ель уже через несколько дней может стать вялой и начать осыпаться

01.01.2026

Сергей Сокол: Решившиеся на атаку мирных людей в Херсонской области — будут наказаны
Дичайший по бесчеловечности теракт совершён в новогоднюю ночь украинским режимом в Херсонской области.

01.01.2026

Сенатор Жуков: Нет оправдания цинизму и звериной жестокости
Сенатор Жуков выразил своё мнение о теракте в Херсонской области.

01.01.2026

В Швейцарии около 40 человек погибли и почти 100 пострадали при взрыве на курорте
Около 40 человек погибли и около 100 пострадали при взрыве и последующем пожаре в баре на горнолыжном курорте