Билл Гейтс: Мир ждет кое-что пострашнее коронавируса

07.08.2020

Мир ждет кое-что пострашнее пандемии коронавируса – в ближайшие несколько десятилетий планета столкнется с глобальным кризисом, вызванным изменением климата. Так считает основатель Microsoft Билл Гейтс.

В своем блоге он поделился размышлениями о грозящем миру экологическом кризисе, последствия которого превзойдут вред от пандемии. По его словам, необходимо существенно снизить количество выбросов парниковых газов в атмосферу, чтобы не произошло самого страшного.

Если же ничего не делать, что «в ближайшие 40 лет смертность от повышения температуры на Земле будет такой же, как от коронавируса, а к 2100 году этот показатель будет в пять раз больше». Гейтс уверен, что нужно привлечь науку и инновации для контроля уровня выбросов в атмосферу. Времени, нужно действовать уже сегодня, добавил основатель Microsoft.

Комментарии 0

Последние новости

12.05.2025

Навстречу здоровью: жителей и гостей Абакана ждут на «Стартуют все»
Двадцать четвёртый раз в парке Культуры и Отдыха в Абакане открываются легкоатлетические старты.

12.05.2025

Откровенный разговор: Сергей Сокол позавтракал с главредами муниципальных СМИ
Председатель Верховного Совета Хакасии устроил встречу без галстуков с главными редакторами муниципальных средств массовой информации.

12.05.2025

«Муниципальный бунт». В Бейском районе пошли наперекор Коновалову
Депутаты Бейского райсовета проголосовали за ликвидацию сельских советов.

12.05.2025

В Минусинске суд аннулировал фиктивный брак
Ранее гость из Таджикистана уже пытался незаконным путем получить гражданство.

12.05.2025

В Хакасии браконьер устроил охоту на благородных птиц
Охотник застрелил журавля-красавку, лебедя и огаря.

12.05.2025

В Хакасии из-за сильных дождей серьезно размыло дорогу
ГАИ: «Ситуация требует повышенного внимания и осторожности»