Идеи по преображению главного проспекта города принимает мэрия Абакана

06.11.2024

Фото администрации Абакана

Фото администрации Абакана

Администрация столицы Хакасии ждёт от горожан предложения по благоустройству проспекта Ленина в границах улиц Ивана Ярыгина и Катанова. Это второй этап подготовки заявки на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Жители столицы Хакасии сами выбрали эту территорию на голосовании. На втором месте был Привокзальный сквер, а на третьем — территория в районе жилых домов по улице Щетинкина.

Теперь нужно придумать, каким станет главный проспект города. Предложения по преображению принимаются с 6 по 20 ноября. Можно заполнить анкету https://forms.yandex.ru/u/6729c9d23e9d089202dc8995/, или отправить электронное письмо, или принести документы лично в ДГАЗ, по адресу: Пушкина, дом 68, приёмное окно.

Далее администрация выберет лучшие идеи, которые можно без проблем реализовать на выбранной территории. Если проект победит, то Абакан получит федеральные деньги на его осуществление.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Отец с 4-летним сыном замёрзли насмерть в тайге
12 марта волонтёры и полицейские нашли в сибирской тайге два бездыханных тела.

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.

14.03.2026

Иран нанёс самый мощный с начала конфликта удар по Израилю
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?