Вовремя остановилась: воспитатель из Абакана угодила в сети мошенников

05.11.2024

Фото АДИ

Фото АДИ

В полицию Абакана обратилась воспитательница, которая стала очередной жертвой мошенников. В мессенджере она получила сообщение якобы от директора школы, в которой работала ранее. Руководитель предупредил о какой-то надзорной проверке.

Сразу после этого женщине стали звонить правоохранители, сотрудники центрального банка и другие специалисты, которые совместными усилиями убедили педагога дошкольного образования в том, что злоумышленники оформили на ее имя кредит.

Женщине нужно было срочно взять «зеркальный» займ и перевести все деньги на какой-то безопасный счет. Абаканка взяла кредит на 450 тысяч рублей, сняла в банкомате 150 тысяч и по продиктованным номерам телефонов перевела 40 тысяч рублей. В этот момент воспитательница поняла, что разговаривает с мошенниками и больше не отвечала на звонки.

Комментарии 0

Последние новости

04.01.2026

Умерла актриса из сериала «Слово пацана»
Александре Скачковой было 52 года.

04.01.2026

Авария в Селиванихе: 15-летний водитель превратил машину в груду железа
Несовершеннолетний водитель скрылся с места ДТП, пассажир госпитализирован.

04.01.2026

Контрасты Хакасии: где-то сугробы по окна, а где-то лыжникам не хватает снега
В Саяногорске отменили лыжные соревнования из-за недостатка снега.

04.01.2026

Президент Сербии Вучич заявил о конце международного права
После атаки США на Венесуэлу всем странам стало ясно, что в мире правит сила.

04.01.2026

Кадыров появился на публике с тростью
Это попало на видео, которое политик опубликовал в Telegram.