В Орджоникидзевском районе ушёл из жизни последний ветеран ВОВ

03.11.2024

С нами больше нет последнего Ветерана Великой Отечественной войны в Орджоникидзевском районе Дмитрия Герасимовича Кондратьева.

Он был не просто человеком, а целой эпохой, хранителем воспоминаний, которые оставили неизгладимый след в наших сердцах. Его жизнь, отмеченная мужеством и стойкостью, стала символом того, что значит сражаться за свободу и мир.   

С уходом Дмитрия Герасимовича мы потеряли не только великого человека, но и нить, связывающую нас с героическими страницами нашей истории. Теперь в наших душах обитает тихая грусть и чувство безвозвратной утраты.

Ушла эпоха, оставив после себя память о великой стойкости, самоотверженности и гордости. Мы будем помнить его имя, его подвиги и верность родине, передавая эти ценные воспоминания следующим поколениям, сообщает пресс-служба администрации Орджоникидзевского района.

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Усть-Абаканский район переходит на новую систему управления дорожным хозяйством
Часть поселений передали полномочия на районный уровень.

15.01.2026

В Ачинске собака спасла 16-летнюю хозяйку из пожара ценой своей жизни
Четвероногая спасательница разбудила девушку.

15.01.2026

Фотоконкурс «Птицы на кормушках» стартовал в Хакасии
С наступлением холодов птицам особенно нужна наша помощь.

15.01.2026

Олег Гавловский: «К вопросу о премиях»
Они справедливы только при достижении сверхрезультатов.