В Орджоникидзевском районе ушёл из жизни последний ветеран ВОВ

03.11.2024

С нами больше нет последнего Ветерана Великой Отечественной войны в Орджоникидзевском районе Дмитрия Герасимовича Кондратьева.

Он был не просто человеком, а целой эпохой, хранителем воспоминаний, которые оставили неизгладимый след в наших сердцах. Его жизнь, отмеченная мужеством и стойкостью, стала символом того, что значит сражаться за свободу и мир.   

С уходом Дмитрия Герасимовича мы потеряли не только великого человека, но и нить, связывающую нас с героическими страницами нашей истории. Теперь в наших душах обитает тихая грусть и чувство безвозвратной утраты.

Ушла эпоха, оставив после себя память о великой стойкости, самоотверженности и гордости. Мы будем помнить его имя, его подвиги и верность родине, передавая эти ценные воспоминания следующим поколениям, сообщает пресс-служба администрации Орджоникидзевского района.

Комментарии 0

Последние новости

08.03.2026

Восьмого марта в Абакане вспомнили «последнюю хакасскую принцессу»
Скульптор Ирина Карачакова родилась в аале Картин Усть-Абаканской волости в знатном хакасском роде Картиных.

08.03.2026

«Подарок для женщин» на 8 марта. Как сбылось пророчество семьи Миронова
Мальчик появился на свет 7 марта 1941 года в Москве, однако родители попросили записать дату рождения на день позже — 8 марта.

08.03.2026

Лёд на водоемах пока крепкий, но уже есть опасные места
Инспекторы ГИМС продолжают регулярные патрулирования водоемов и советуют рыбакам быть осторожными на льду.

08.03.2026

Такер Карлсон назвал главный мотив убийства Хаменеи
Военный конфликт с Ираном может перерасти в глобальное религиозное противостояние между мусульманами и христианами.

08.03.2026

Две победы России за сутки: Путин получил отличные новости с Запада
Кремль получил сразу две хорошие новости подряд.

08.03.2026

В Хакасии самые красивые женщины: поздравление, ставшее историей
Интересно вспомнить какие слова восьмого марта звучали в адрес наших женщин в прошлом.