Житель Минусинска на внедорожнике сбил в Абакане женщину с детьми

07.08.2020

Фото: УГИБДД по РХ

Фото: УГИБДД по РХ

Жительница Абакана попала в больницу после неудачного перехода дороги на зелёный сигнал светофора.

6 августа, около 16:40 на перекрёстке улиц Некрасова и Чертыгашева автомобиль Nissan X-Trail наехал на 25-летнюю девушку, которая переходила дорогу с двумя 7-летними детьми.

За рулём авто находился 35-летний житель Минусинска, который при повороте смотрел не на пешеходный переход, а на встречный транспортный поток. Всем участникам аварии светил разрешающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

В результате ДТП девушка госпитализирована в нейрохирургию Абаканской городской больницы с травмами головы и переломом стопы. Две её попутчицы отделались ушибами.

Водителю грозит административная ответственность за то, что не пропустил пешеходов на зебре. Расследование продолжается.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

03.12.2025

В Тыве расследует случай нападения собаки на ребенка
Сотрудники СУ СКР по Республике Тыва проводят проверку информации о нападении собаки на ребенка.

03.12.2025

ИТОГИ СРЕДЫ: Личный взгляд 03.12.2025
Закон о межбюджетных отношениях подписан, а кто выиграл?

03.12.2025

Первому банку современной Хакасии исполнилось 35 лет
Сегодня «Хакасский муниципальный банк» отмечает замечательную дату своего создания.

03.12.2025

Прокуратура Хакасии на защите прав инвалидов
С начала 2025 года в прокуратуру республики поступило свыше 140 обращений, касающихся нарушения прав инвалидов и пожилых граждан.

03.12.2025

В Хакасии растет «сильная» пшеница
Сотрудники Россельхознадзора по итогам мониторинга зерна в 2025 году сообщают, что в Хакасии растет «сильная» пшеница.

03.12.2025

Главы муниципалитетов Хакасии будут персонально отвечать за решение проблем безнадзорных собак
Депутаты парламента Хакасии обсуждают законопроект об ответственности глав муниципалитетов за решение проблем с безнадзорными собаками.