Житель Минусинска на внедорожнике сбил в Абакане женщину с детьми

07.08.2020

Фото: УГИБДД по РХ

Фото: УГИБДД по РХ

Жительница Абакана попала в больницу после неудачного перехода дороги на зелёный сигнал светофора.

6 августа, около 16:40 на перекрёстке улиц Некрасова и Чертыгашева автомобиль Nissan X-Trail наехал на 25-летнюю девушку, которая переходила дорогу с двумя 7-летними детьми.

За рулём авто находился 35-летний житель Минусинска, который при повороте смотрел не на пешеходный переход, а на встречный транспортный поток. Всем участникам аварии светил разрешающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

В результате ДТП девушка госпитализирована в нейрохирургию Абаканской городской больницы с травмами головы и переломом стопы. Две её попутчицы отделались ушибами.

Водителю грозит административная ответственность за то, что не пропустил пешеходов на зебре. Расследование продолжается.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

21.04.2026

Трамп пообещал Ирану невиданные проблемы в случае отказа от переговоров
Трамп пригрозил Ирану невиданными проблемами при отказе от переговоров с США.

21.04.2026

Сводка СВО 21 апреля: Котёл для Константиновки и штурм Рай-Александровки
ВСУ бегут из Сумской области, НАТО заменят Украиной и Британией.

21.04.2026

Народные приметы на 21 апреля 2026 года: что нельзя делать в Радоницу
Радоница — это родительский день, который выпадает на девятый день после Пасхи.

21.04.2026

Календарь молитв на 21 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.