Житель Минусинска на внедорожнике сбил в Абакане женщину с детьми

07.08.2020

Фото: УГИБДД по РХ

Фото: УГИБДД по РХ

Жительница Абакана попала в больницу после неудачного перехода дороги на зелёный сигнал светофора.

6 августа, около 16:40 на перекрёстке улиц Некрасова и Чертыгашева автомобиль Nissan X-Trail наехал на 25-летнюю девушку, которая переходила дорогу с двумя 7-летними детьми.

За рулём авто находился 35-летний житель Минусинска, который при повороте смотрел не на пешеходный переход, а на встречный транспортный поток. Всем участникам аварии светил разрешающий сигнал светофора, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

В результате ДТП девушка госпитализирована в нейрохирургию Абаканской городской больницы с травмами головы и переломом стопы. Две её попутчицы отделались ушибами.

Водителю грозит административная ответственность за то, что не пропустил пешеходов на зебре. Расследование продолжается.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

23.11.2025

Личные истории: моржующие в Абакане вооружились топорами и бензопилами
Любители холодной воды создали в столице Хакасии «Северный альянс».

23.11.2025

Что случилось к 19:00 23 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

23.11.2025

Ровно 100 лет назад в Абакан прибыл первый поезд
23 ноября 1925 года первый поезд пришли встречать почти все жители села Усть-Абаканского.

24.11.2025

Джонсон: на счета Зеленского ушли 48 миллиардов западной помощи
Аналитик, бывший офицер ЦРУ Ларри Джонсон сообщил о расследовании Минобороны США в отношении главаря киевского режима

23.11.2025

Делегация из Хакасии получила благодарность от бойцов СВО
В числе награжденных - Сергей Сокол, Алексей Лемин и Анастасия Кочергина.