Судебные приставы приостановили работу угольного разреза в Хакасии

31.10.2024

Фото: ФССП по Республике Хакасия

Фото: ФССП по Республике Хакасия

Судебные приставы на  90 дней приостановили работы на угольном разрезе в Алтайском районе Республики Хакасия. О каком именно предприятии идет речь, в ведомстве не уточнили. На территории располагаются всего пять угольных разрезов: «Изыхский», «Аршановский», «Белоярский», «Майрыхский», «Кирбинский». 

Известно, что ранее на предприятии сотрудники Ростехнадзора нашли нарушения правил промышленной безопасности и обратились в суд, который встал на сторону ведомства. 

Установлено, что на разрезе допущены нарушения проектных параметров бортов и уступов карьера, численность штата  не соответствует проектной документации, договор обязательного страхования за причинение вреда  не был заключен в установленном порядке. 

В региональном управлении Федеральной службы судебных приставов сообщили, что сотрудники ведомства будут регулярно посещать предприятие и проверять исполнение судебного решение. 

В Хакасии сейчас работают 8 угледобывающих предприятий, на которых работают порядка 5,5 тысяч человек, в смежных отраслях заняты 12,5 тысяч сотрудников. За шесть месяцев 2024 года там добыли 12,6 миллионов тонн сырья. 

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Валентин Коновалов поздравил две семьи с рождением тройни
Глава Хакасии Валентин Коновалов посетил перинатальный центр, чтобы поздравить мам, которые родили тройняшек.

30.12.2025

В Усть-Абаканском районе готовы обеспечить безопасность новогодних праздников
Учреждения, организации, все экстренные службы в Усть-Абаканском районе готовы к работе в праздничные дни.

30.12.2025

У охотников Хакасии 31 декабря - последний день охоты на медведя и кабана
Минприроды Хакасии сообщает: 31 декабря заканчивается сезон охоты на бурого медведя и кабана.

30.12.2025

Депутатам Хакасии передали привет с фронта
Участники СВО поблагодарили за оказываемую помощь и поздравили с Новым годом.

30.12.2025

В канун Нового года полицейские Хакасии изъяли более 200 литров алкоголя из незаконного оборота
В преддверии новогодних праздников полицейские Хакасии уделяют особое внимание торговле спиртными напитками.

30.12.2025

Путин подписал указ о призыве на военную службу 261 000 граждан в 2026 году
Путин подписал указ о круглогодичном военном призыве в 2026 году