Судебные приставы на 90 дней приостановили работы на угольном разрезе в Алтайском районе Республики Хакасия. О каком именно предприятии идет речь, в ведомстве не уточнили. На территории располагаются всего пять угольных разрезов: «Изыхский», «Аршановский», «Белоярский», «Майрыхский», «Кирбинский».
Известно, что ранее на предприятии сотрудники Ростехнадзора нашли нарушения правил промышленной безопасности и обратились в суд, который встал на сторону ведомства.
Установлено, что на разрезе допущены нарушения проектных параметров бортов и уступов карьера, численность штата не соответствует проектной документации, договор обязательного страхования за причинение вреда не был заключен в установленном порядке.
В региональном управлении Федеральной службы судебных приставов сообщили, что сотрудники ведомства будут регулярно посещать предприятие и проверять исполнение судебного решение.
В Хакасии сейчас работают 8 угледобывающих предприятий, на которых работают порядка 5,5 тысяч человек, в смежных отраслях заняты 12,5 тысяч сотрудников. За шесть месяцев 2024 года там добыли 12,6 миллионов тонн сырья.
Судебные приставы приостановили работу угольного разреза в Хакасии
31.10.2024
Фото: ФССП по Республике Хакасия
Последние новости
06.11.2025
Солисты ансамбля народной песни «Кладезь» УФСИН России по Республике Хакасия приняли участие в показе концерта-спектакля «Жить…»
06.11.2025
Дайджест журнала "Профиль"
06.11.2025
В Саяногорске женская ссора в общежитии закончилась ударом табуретки по голове.
06.11.2025
Самый молодой город Хакасии отмечает юбилей.
06.11.2025
Эфир состоится 7 ноября, в 17:30, с экспертами из «Центра подологии + Эстетика».
06.11.2025
Нейросети активно входят в повседневную жизнь широкого круга жителей Хакасии.







Комментарии 0