Судебные приставы на 90 дней приостановили работы на угольном разрезе в Алтайском районе Республики Хакасия. О каком именно предприятии идет речь, в ведомстве не уточнили. На территории располагаются всего пять угольных разрезов: «Изыхский», «Аршановский», «Белоярский», «Майрыхский», «Кирбинский».
Известно, что ранее на предприятии сотрудники Ростехнадзора нашли нарушения правил промышленной безопасности и обратились в суд, который встал на сторону ведомства.
Установлено, что на разрезе допущены нарушения проектных параметров бортов и уступов карьера, численность штата не соответствует проектной документации, договор обязательного страхования за причинение вреда не был заключен в установленном порядке.
В региональном управлении Федеральной службы судебных приставов сообщили, что сотрудники ведомства будут регулярно посещать предприятие и проверять исполнение судебного решение.
В Хакасии сейчас работают 8 угледобывающих предприятий, на которых работают порядка 5,5 тысяч человек, в смежных отраслях заняты 12,5 тысяч сотрудников. За шесть месяцев 2024 года там добыли 12,6 миллионов тонн сырья.
Судебные приставы приостановили работу угольного разреза в Хакасии
31.10.2024
Фото: ФССП по Республике Хакасия
Последние новости
25.11.2025
Глубинные процессы и трансформация становятся ключевыми темами.
25.11.2025
Погрузиться в мир ритма, танца, красоты и женственности.
24.11.2025
Ансамбль «Жарки» выступил на Гала-концерте Международного фестиваля национальных культур «Россия -Восток» в Казани.
25.11.2025
Песков прокомментировал вопрос о возможной встрече между российской и американской делегациями







Комментарии 0