Судебные приставы на 90 дней приостановили работы на угольном разрезе в Алтайском районе Республики Хакасия. О каком именно предприятии идет речь, в ведомстве не уточнили. На территории располагаются всего пять угольных разрезов: «Изыхский», «Аршановский», «Белоярский», «Майрыхский», «Кирбинский».
Известно, что ранее на предприятии сотрудники Ростехнадзора нашли нарушения правил промышленной безопасности и обратились в суд, который встал на сторону ведомства.
Установлено, что на разрезе допущены нарушения проектных параметров бортов и уступов карьера, численность штата не соответствует проектной документации, договор обязательного страхования за причинение вреда не был заключен в установленном порядке.
В региональном управлении Федеральной службы судебных приставов сообщили, что сотрудники ведомства будут регулярно посещать предприятие и проверять исполнение судебного решение.
В Хакасии сейчас работают 8 угледобывающих предприятий, на которых работают порядка 5,5 тысяч человек, в смежных отраслях заняты 12,5 тысяч сотрудников. За шесть месяцев 2024 года там добыли 12,6 миллионов тонн сырья.
Судебные приставы приостановили работу угольного разреза в Хакасии
31.10.2024
Фото: ФССП по Республике Хакасия
Последние новости
24.11.2025
Сотрудники полиции Алтайского района Хакасии оперативно нашли жителя Абакана, подозреваемого в тяжких побоях.
24.11.2025
Руководитель Минприроды Хакасии Владимир Лебедев предложил муниципалам восполнить дефицит контейнеров для ТКО.
24.11.2025
Татьяна Зырянова из Хакасии завоевала Кубок мира по борьбе на поясах.
24.11.2025
Депутаты подводят итоги гуманитарной поездки.
24.11.2025
Глава Таштыпского района откровенно высказался о ситуации в Хакасии.
24.11.2025
В автомобиле находилось два человека.







Комментарии 0