В Госавтоинспекции Хакасии подсчитали количество ДТП, совершённых с участием детей в 2020 году. Оказалось, что за 7 месяцев в автоавариях пострадали 47 несовершеннолетних.
В Хакасии с начала года в дорожных авариях пострадали 47 детей
06.08.2020
Фото: pixabay.com
Наибольшее количество пострадавших среди юных пассажиров и пешеходов. Чуть реже в происшествия попадали несовершеннолетние велосипедисты и мотоциклисты.
По сообщению пресс-службы ведомства, из 17 пострадавших за всё время детей-пассажиров, шестеро не были пристегнуты ремнями безопасности. А 40% детей-пешеходов получили ранения при нарушении правил перехода через проезжую часть.2018
Отметим, что пик аварийности с несовершеннолетними пришёлся на второй месяц лета. В июле было зарегистрировано 15 детских ДТП.
Анастасия Репина
Последние новости
19.11.2025
В Хакасию завезли более 60 кубометров леса и порядка 100 тонн зерна и зерновой продукции с нарушениями фитосанитарных требований.
19.11.2025
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.
19.11.2025
Сотрудники МЧС России по Хакасии в Черёмушках соревновались в силе и ловкости.
19.11.2025
Третий матч чемпионата «Саяны» сегодня проведут в Кемерове.
19.11.2025
В Алтайском районе в трех школах начали работу группы продленного дня для учащихся.
19.11.2025
Семи собственникам участков объявлены предостережения.







Комментарии 0