В Госавтоинспекции Хакасии подсчитали количество ДТП, совершённых с участием детей в 2020 году. Оказалось, что за 7 месяцев в автоавариях пострадали 47 несовершеннолетних.
В Хакасии с начала года в дорожных авариях пострадали 47 детей
06.08.2020
Фото: pixabay.com
Наибольшее количество пострадавших среди юных пассажиров и пешеходов. Чуть реже в происшествия попадали несовершеннолетние велосипедисты и мотоциклисты.
По сообщению пресс-службы ведомства, из 17 пострадавших за всё время детей-пассажиров, шестеро не были пристегнуты ремнями безопасности. А 40% детей-пешеходов получили ранения при нарушении правил перехода через проезжую часть.2018
Отметим, что пик аварийности с несовершеннолетними пришёлся на второй месяц лета. В июле было зарегистрировано 15 детских ДТП.
Анастасия Репина
Последние новости
27.02.2026
Объединённое кредитное бюро опубликовало данные за январь.
27.02.2026
Ночевки на вокзале, творческий кризис, клиническая смерть и потеря родителей. Через что пришлось пройти артистке?
27.02.2026
Бригада Барсика обвиняется в 17 эпизодах мошенничества.
27.02.2026
Роспотребнадзор обнародовал результаты исследования.
27.02.2026
Сколько еще дел надо возбудить по России, чтобы заводы платили людям вовремя?







Комментарии 0