В Хакасии с начала года в дорожных авариях пострадали 47 детей

06.08.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В Госавтоинспекции Хакасии подсчитали количество ДТП, совершённых с участием детей в 2020 году. Оказалось, что за 7 месяцев в автоавариях пострадали 47 несовершеннолетних.

Наибольшее количество пострадавших среди юных пассажиров и пешеходов. Чуть реже в происшествия попадали несовершеннолетние велосипедисты и мотоциклисты.

По сообщению пресс-службы ведомства, из 17 пострадавших за всё время детей-пассажиров, шестеро не были пристегнуты ремнями безопасности. А 40% детей-пешеходов получили ранения при нарушении правил перехода через проезжую часть.2018

Отметим, что пик аварийности с несовершеннолетними пришёлся на второй месяц лета. В июле было зарегистрировано 15 детских ДТП.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

Посол Ирана в РФ отметил стремление к заключению всеобъемлющего соглашения с США
Тегеран не рассматривает текущее решение о перемирии с Вашингтоном как окончательное.

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

24.04.2026

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193»
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».