Пособия по безработице в Хакасии будут выплачены на текущей неделе

05.08.2020

Фото с сайта Правительства РХ

Фото с сайта Правительства РХ

В Хакасии, в соответствии с Постановлением Правительства России от 4 июля 2020 года об изменении размеров и сроков выплаты пособия по безработице, увеличено минимальное пособия с 1950 до 5850 рублей. Сроки выплаты, соответственно, продлены до 31 августа.

Кроме того, для безработных граждан утративших право на получение пособия с 1 марта 2020 года, выплата будет производиться до 1 октября. В соответствии с этим, республиканской службой занятости проведена масштабная работа по изменению решений по каждому безработному гражданину по суммам и срокам выплаты пособия по безработице.

- На сегодняшний день пособие по безработице получают 12 тысяч безработных граждан. В связи с изменившимися условиями выплаты пособия по безработице средств субвенций из федерального бюджета, получаемых по предварительной заявке оказалось недостаточно. Поэтому Минтрудом Хакасии была проведена работа по привлечению дополнительных средств из федерального бюджета. Финансирование поступило 3 августа, в первой декаде августа безработные граждане полностью получат выплаты, - пояснила замминистра труда и соцзащиты Хакасии Елена Гринько. - Также следует напомнить об изменениях в сроках перерегистрации и выплаты пособия. На сегодняшний день перерегистрация граждан в качестве безработных осуществляется ежемесячно, что стало непривычно для граждан. Ранее перерегистрацию проводили два раза в месяц, соответственно пособие начисляли частями в два этапа. Сейчас выплата пособия осуществляется один раз в месяц за фактическое количество дней безработицы.

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

Спортсмен Хакасии – призер чемпионата России «Удар на силу»
В Саратове завершился первый в истории чемпионат России по дисциплине «Удар на силу».

19.11.2025

Главные новости к 19:00 19 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

19.11.2025

Молодые граждане Хакасии получили паспорта из рук героев СВО
В филиале фонда "Защитники Отечества" по Республике Хакасия в 14-й раз состоялась вручение паспортов юным жителям республики.

19.11.2025

В Хакасии в городе горняков стартует «Декадник добра»
К Международному дню инвалидов в Абазе 20 ноября начинается «Декадник добра».

19.11.2025

В Аскизском районе назначен временный руководитель
Врио главы стал один из четырёх заместителей Абрека Челтыгмашева.

19.11.2025

«Саяны» в упорной борьбе уступили действующему Чемпиону России
Абаканские хоккеисты боролись с кемеровским Кузбассом.