Предпринимателям Хакасии всё ещё помогают покрыть часть коронавирусных расходов

05.08.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Около 1,5 тысяч предпринимателей Хакасии могут рассчитывать на субсидию, направленную на покрытие расходов, связанных с затратами на профилактику COVID-19. Для получение финансовой помощи необходимо успеть подать заявку до 15 августа, - сообщает региональное Минэкономразвития.

По информации ведомства, всего на выдачу субсидий пострадавшим предпринимателям и организациям выделено более 40 миллионов рублей. К началу августа более 50% субъектов бизнеса Хакасии уже получили деньги от государства. Это 788 представителей малого и среднего предпринимательства и НКО.

Специалисты напоминают, что субсидия выплачивается единоразово и на безвозмездной основе. Её размер рассчитывается по формуле: количество работников в мае * 6 500 руб. + 15 000 руб; для индивидуальных предпринимателей без работников - 15 000 руб.

Заявки на получение данной выплаты подаются в Федеральную налоговую службу России.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

16.03.2026

В России произошло 371 ДТП за минувшие выходные
За прошедшие выходные на российских дорогах зафиксировано 371 ДТП,

16.03.2026

«Простившая всех» Долина подала иск об ущербе от аферы с квартирой
В Балашихинский суд поступило заявление от представителя певицы.

16.03.2026

Москалькова рассказала о запросах соотечественников на возвращение в Россию
Москалькова: число запросов от соотечественников на возвращение в Россию выросло.

16.03.2026

Труженица тыла из Хакасии встретила вековой юбилей
Марию Григорьевну Ханжину поздравил Президент.

16.03.2026

Две фуры гуманитарного груза отправит Абакан на СВО
В составе груза 4 автомобиля повышенной проходимости.