Предпринимателям Хакасии всё ещё помогают покрыть часть коронавирусных расходов

05.08.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Около 1,5 тысяч предпринимателей Хакасии могут рассчитывать на субсидию, направленную на покрытие расходов, связанных с затратами на профилактику COVID-19. Для получение финансовой помощи необходимо успеть подать заявку до 15 августа, - сообщает региональное Минэкономразвития.

По информации ведомства, всего на выдачу субсидий пострадавшим предпринимателям и организациям выделено более 40 миллионов рублей. К началу августа более 50% субъектов бизнеса Хакасии уже получили деньги от государства. Это 788 представителей малого и среднего предпринимательства и НКО.

Специалисты напоминают, что субсидия выплачивается единоразово и на безвозмездной основе. Её размер рассчитывается по формуле: количество работников в мае * 6 500 руб. + 15 000 руб; для индивидуальных предпринимателей без работников - 15 000 руб.

Заявки на получение данной выплаты подаются в Федеральную налоговую службу России.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

В РПЦ прокомментировали опрос ВЦИОМ о Пасхе
Кипшидзе: опрос ВЦИОМ показывает, праздник Пасхи - в основе идентичности народа.

10.04.2026

В Саяногорске подростки стали виновниками поджогов и вандализма
Мэр Евгений Молодняков рассказал о произошедшем.

10.04.2026

Сергей Сокол поздравил Петра Воронина с переизбранием
Петр Воронин сегодня был избран на пост Председателя республиканского Совета старейшин хакасского народа.

10.04.2026

Россия и Украина проведут обмен военнопленными 11 апреля
В субботу, 11 апреля, запланирован обмен военнопленными между Россией и Украиной.

10.04.2026

Шествие "Бессмертного полка" пройдет в смешанном формате
В 2026 году "Бессмертный полк" будет проводиться очно и в онлайн-формате.