Путин поздравил российских педагогов с Днем учителя

05.10.2024

Президент выразил уважение к учительскому труду и отметил, что педагоги выполняют "очень ответственную и благородную миссию".

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских педагогов с Днем учителя и поблагодарил их за непростую и ответственную миссию, которую они выполняют. Видеообращение по случаю этой даты опубликовано на сайте Кремля.

"Вы избрали для себя непростую, очень ответственную и благородную миссию. Всецело посвящаете себя своим ученикам. Стремитесь сделать все, чтобы они выросли достойными людьми, обрели знания, ценности, принципы, которые станут для них надежной опорой во взрослой жизни", - сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что День учителя считают своим праздником не только школьные педагоги, но и преподаватели вузов, наставники колледжей и техникумов - "все, кто связал свою жизнь с образованием, воспитанием, становлением молодежи - будущего страны и народа".

Президент также выразил особое уважение к учительскому труду. "В нем заложен глубочайший созидательный смысл - помочь каждому найти свой собственный путь, свое призвание, добиться личного успеха и приносить пользу людям, родной стране", - отметил Путин.

В заключение он пожелал успехов не только педагогам, но и ученикам. "Их достижения и победы - лучшее подтверждение значимости вашего труда, вашей профессиональной самоотдачи и душевной щедрости", - подытожил президент. 

ТАСС

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

В Хакасии огонь оставил дом без крыши
Горел двухквартирный дом в Троицком.

30.04.2026

Рособрнадзор запретил досматривать участников ЕГЭ
РИА Новости: Рособрнадзор запретил досматривать школьников перед сдачей ЕГЭ-2026.

30.04.2026

В Хакасии «Наследники» сорвали овации зрителей
Закрученную искрометную комедию показали на сцене «Читiгена»

30.04.2026

Путин и Трамп сошлись в оценке поведения Зеленского
Ушаков: Путин и Трамп высказали схожие оценки поведения Зеленского.

30.04.2026

Малыш насмерть отравился таблетками в Саяногорске
19-летнюю мать обвиняют в убийстве по неосторожности.

30.04.2026

«Город, в котором хочется жить»: Александр Жуков поздравил Абакан с 95-летием
30 апреля 1931 года столица Хакасии получила статус города.