В Екатеринбурге будут судить налётчика, который ограбил 11 банков

05.10.2024

Почти 40 миллионов рублей украл из отделений разных банков 45-летний екатеринбуржец. Как сообщает пресс-служба свердловской областной прокуратуры, следствие по его делу завершено и очень скоро грабитель предстанет перед судом.

Как установило следствие, мужчина 12 раз совершал  разбойные нападения на офисы банков. Угрожая предметом, похожим на пистолет, в  период с 2015 по 2023 год он заставлял служащих открывать хранилище и отдавать деньги. Добычей дерзкого грабителя стали в общей сложности 39,8 миллиона рублей.

Каждый раз перед налётом грабитель отращивал бороду, на дело выходил в тёмных очках в результате никто потом не мог его опознать. Неудачным оказался двенадцатый налёт, который он устроил в марте 2023 года. Тогда грабителя задержала полиция, пишет Царьград.

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

Последнее пророчество старца Николая: кто станет новым лидером в России после переломного 2026 года
2026 год всё чаще называют точкой, после которой привычная политическая реальность может измениться до неузнаваемости.

03.04.2026

Дело матери, чей сын погиб в ДТП, рассмотрят в Верховном Суде Хакасии
Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности собственному несовершеннолетнему ребенку.

03.04.2026

В России произошло 216 ДТП за минувшие сутки
За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 216 ДТП, в которых погибли 14 и получили ранения 265 человек.

04.04.2026

«Теперь ты нам должен». Банда похитила человека из бара в центре города
Действия разворачиваются сразу в трёх регионах: Новосибирской и Челябинской областях, а также Алтайском крае.

03.04.2026

Долги, сталкеры и квартирный скандал: почему богатый Билан устал от жизни и бежит от людей
Дима Билан — один из популярных и богатых артистов России. Он говорит, что жизнь его — не сахар.

03.04.2026

Колбасу с вызывающим рак «‎мясным клеем» нашли в магазинах российских городов
В докторской колбасе от Великолукского мясокомбината нашли опасную и запрещённую добавку — «мясной клей».