В Екатеринбурге будут судить налётчика, который ограбил 11 банков

05.10.2024

Почти 40 миллионов рублей украл из отделений разных банков 45-летний екатеринбуржец. Как сообщает пресс-служба свердловской областной прокуратуры, следствие по его делу завершено и очень скоро грабитель предстанет перед судом.

Как установило следствие, мужчина 12 раз совершал  разбойные нападения на офисы банков. Угрожая предметом, похожим на пистолет, в  период с 2015 по 2023 год он заставлял служащих открывать хранилище и отдавать деньги. Добычей дерзкого грабителя стали в общей сложности 39,8 миллиона рублей.

Каждый раз перед налётом грабитель отращивал бороду, на дело выходил в тёмных очках в результате никто потом не мог его опознать. Неудачным оказался двенадцатый налёт, который он устроил в марте 2023 года. Тогда грабителя задержала полиция, пишет Царьград.

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

В Кремле подтвердили информацию об отставке Дмитрия Козака
Песков подтвердил, что замглавы администрации президента Козак подал в отставку

18.09.2025

Трамп заявил, что конфликт на Украине больше не грозит третьей мировой войной
Трамп: украинский конфликт больше не грозит мировой войной

18.09.2025

Три человека травмировались на крупном пожаре в Саяногорске
Как мы сообщали ранее, горело здание пекарни. Возгорание произошло на третьем этаже.

18.09.2025

Изменения в бюджет Хакасии скоро обсудит Верховный Совет
Проект закона включат в повестку очередной сессии.

18.09.2025

В Хакасии больше всего мандатов досталось самовыдвиженцам
В Избирательной комиссии РХ подвели итоги сентябрьских выборов.