В Барнауле голая девушка распылила краску на памятник Т-34

02.10.2024

В Барнауле возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней девушки, которая распылила краску на памятник T-34. Об этом 2 октября сообщили в Следственном управлении СК по Алтайскому краю.

В соцсетях распространилось видео, на котором голая девушка забралась на памятник танку времен Великой Отечественной войны и покрасила его красной краской.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 243.4 УК РФ («Повреждение расположенных на территории Российской Федерации памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны»)», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

В числе следственных действий, назначенных на установление обстоятельств произошедшего, также есть психолого-психиатрическая экспертиза в отношении задержанной, пишут Известия.

Комментарии 0

Последние новости

22.12.2025

Пассажирам верхних полок напомнили правила проезда в поездах
Сидеть на нижних полках без согласия попутчиков они могут только 2 часа в день.

22.12.2025

Мать пропивала пособия, а отец отбывал срок: подробности трагедии в Норильске
Соцслужбы знали о проблемах, но ограничились беседой с детьми через дверь.

22.12.2025

Елена Егорова поздравила энергетиков
Тёплая встреча с мастерами своего дела прошла на участке «РЭС-1» в Усть-Абакане.

22.12.2025

Казахстанцы пристально следят за судьбой спасенных лебедей
Житель Павлодарской области спас двух лебедей с замершего озера и приютил их у себя дома.

22.12.2025

Абаканка не захотела заниматься искусственным осеменением в селе и поплатилась за это
Приставы взыскали социальную выплату в пользу Красноярского края.