В Барнауле голая девушка распылила краску на памятник Т-34

02.10.2024

В Барнауле возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней девушки, которая распылила краску на памятник T-34. Об этом 2 октября сообщили в Следственном управлении СК по Алтайскому краю.

В соцсетях распространилось видео, на котором голая девушка забралась на памятник танку времен Великой Отечественной войны и покрасила его красной краской.

«Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 243.4 УК РФ («Повреждение расположенных на территории Российской Федерации памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов в период Великой Отечественной войны»)», — говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале.

В числе следственных действий, назначенных на установление обстоятельств произошедшего, также есть психолого-психиатрическая экспертиза в отношении задержанной, пишут Известия.

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Календарь молитв на 31 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

31.03.2026

Кириллов день. Что можно и что нельзя делать 31 марта 2026 года
В народе этот день носил название Дери полоз, потому что нестабильная мартовская погода портила сани и не пускала на дороги телеги.

31.03.2026

Король детей, мать-баронесса, страсть к няне и 6 браков
Чуковский, Збруев, Брандо и другие именинники недели.

31.03.2026

Россиян предупредили, когда благодарность врачу или учителю считается взяткой
Неприятности возможны у обеих сторон: у того, кто дает, и у того, кто берет.

30.03.2026

Как выглядит прадедушка всех людей и млекопитающих (фото)
Ученые считают, что так выглядел самый древний предок людей, кошек, собак и тех, кто кормит свое потомство молоком.