В Хакасии завершается регистрация кандидатов

04.08.2020

Фото: Евгений Курсков/ТАСС

Фото: Евгений Курсков/ТАСС

Территориальные избирательные комиссии Хакасии в 17:00 часов 3 августа завершили прием документов кандидатов на регистрацию на выборах, назначенных на единый день голосования 13 сентября 2020 года.

В соответствии с законодательством о выборах у теризбиркомов есть еще 10 дней на проверку представленных документов и принятие решений о регистрации либо отказе в регистрации кандидатов. Точная информация о количестве кандидатов, прошедших регистрацию, будет известна после 12 августа.

Следующим этапом избирательных кампаний станет предвыборная агитация в средствах массовой информации, которая начнется с 15 августа 2020 года. В течение трех дней после завершения регистрации муниципальные СМИ должны провести жеребьевку по распределению эфирного времени и печатной площади.

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

Более 1,4 тысячи домов в Хакасии перейдут на современные эко-котлы
На заседании штаба были озвучены шаги, которые республика предпримет в этом году для борьбы с загрязнением воздуха.

16.02.2026

"Бьет их по лицу": в США заявили о важном изменении для России в зоне СВО
Политолог Слебода: Россия обогнала технологии Запада в сфере ПВО.

16.02.2026

Денис Захаров из Хакасии – бронзовый призёр всероссийских соревнований
14 февраля в Москве состоялся всероссийский турнир по дзюдо.

16.02.2026

Абаканский предприниматель заплатил почти 300 тысяч за срыв поставки мотоцикла
Суд взыскал не только деньги, уплаченные за мототехнику, но и штраф.