«Уважать язык и историю».Госдума меняет миграционное законодательство

02.10.2024

Внесенные накануне инициативы уже направлены в профильные комитеты.

Законопроекты по совершенствованию миграционной политики будут приняты до декабря 2024 года. Внесенные накануне инициативы уже направлены в профильные комитеты. Об этом написал в Telegram-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Сегодня законодательные инициативы по совершенствованию миграционной политики направлены для рассмотрения в профильные комитеты. Речь идет о пяти законопроектах, которые мы обсуждали с вами ранее. Они будут рассмотрены в приоритетном порядке и приняты до декабря этого года", - отметил он.

По словам Володина, цель - навести порядок в миграционной сфере, сделать ее прозрачной, ужесточив наказание за нарушение законодательства.

"Те, кто хочет работать в нашей стране, должны знать язык, историю, уважать традиции и культуру России. А для тех, кто нарушает закон, наказание должно быть строгим и неотвратимым. И для самого мигранта, и для тех, кто легализует его с помощью преступных схем", - цитирует ТАСС.

Комментарии 0

Последние новости

26.02.2026

«С ним кто-то был». Семья певца Кунгурова нашла, кто замешан в его смерти
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании смерти певца Евгения Кунгурова.

26.02.2026

МИД: ВСУ используют отравляющие вещества против ВС РФ и мирных жителей
ВСУ используют отравляющие вещества против ВС РФ и российских граждан.

26.02.2026

Какие страны бойкотируют церемонию открытия Паралимпиады из-за россиян
Пять стран бойкотируют церемонию открытия Паралимпиады из-за допуска россиян.

26.02.2026

«Не просто тренд»: Домовые чаты в Хакасии переходят в МАХ
Тему обсудили на заседании Правительства республики.

26.02.2026

Всенародная любовь и жизнь на два дома. 85 лет назад родился Евгений Жариков
В этот день 85 лет назад родился актер, народный артист РСФСР Евгений Жариков.

26.02.2026

Россиянам рассказали о новых правилах, определяющих понятие пива
Эксперт Мясникова: новый ГОСТ четко определит, что сможет назваться пивом.