Спикер респарламента решает бюджетные вопросы в Москве

01.10.2024

Председатель ВС РХ Сергей Сокол обсудит в Минфине РФ вопросы формирования бюджета Хакасии. Редакции АДИ19 из собственных источников стало известно, что спикер респарламента, вылетевший сегодня в Москву, намерен провести ряд рабочих встреч в Министерстве финансов России. Речь пойдет о финансовой ситуации в Хакасии и вопросах формирования регионального бюджета на 2025 год.

Напомним, что в связи с потерей доходов от экспорта угля и алюминия бюджет Хакасии недополучил порядка 10 млрд рублей. Это влечет за собой трудности по исполнению социальных обязательств региона. Чтобы решить проблемы республике приходится брать заимствования, что увеличивает долговую нагрузку региона. 

Проблему можно решить с помощью привлечения дополнительных средств из федерального бюджета, и встреча Сергея Сокола в Минфине РФ один из реальных шагов по выведению Хакасии из финансового кризиса.     

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Жителям России напомнили про два сокращённых рабочих дня в апреле и мае
Рабочий день будет короче на один час накануне праздничных выходных.

18.04.2026

Выбиты стёкла: Дрон ВСУ упал около роддома в Новокуйбышевске Самарской области
Здание роддома получило повреждения, пострадавших нет.

18.04.2026

"Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс"
Последние дни очень радуют количеством событий как на украинском театре военных действий, так и на геополитическом фронте.

18.04.2026

Ситуация с паводком в Дагестане и Чечне стабилизируется
МЧС сообщило о стабилизации паводковой обстановки в Дагестане и Чечне.

18.04.2026

Территорию мемориала воинской славы благоустроили в аале Печень
Сотрудники республиканского тарифного ведомства выехали в подшефное малое село.

18.04.2026

Глава Росгосцирка раскрыл, что происходит с животными-пенсионерами
РИА Новости: животные-пенсионеры отправляются в природные парки.