Спикер респарламента решает бюджетные вопросы в Москве

01.10.2024

Председатель ВС РХ Сергей Сокол обсудит в Минфине РФ вопросы формирования бюджета Хакасии. Редакции АДИ19 из собственных источников стало известно, что спикер респарламента, вылетевший сегодня в Москву, намерен провести ряд рабочих встреч в Министерстве финансов России. Речь пойдет о финансовой ситуации в Хакасии и вопросах формирования регионального бюджета на 2025 год.

Напомним, что в связи с потерей доходов от экспорта угля и алюминия бюджет Хакасии недополучил порядка 10 млрд рублей. Это влечет за собой трудности по исполнению социальных обязательств региона. Чтобы решить проблемы республике приходится брать заимствования, что увеличивает долговую нагрузку региона. 

Проблему можно решить с помощью привлечения дополнительных средств из федерального бюджета, и встреча Сергея Сокола в Минфине РФ один из реальных шагов по выведению Хакасии из финансового кризиса.     

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Вершина Тёи ждет участников чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам
В ближайшие дни, несмотря на мороз, в Вершине Тёи состоятся чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам.

11.12.2025

Глава района Елена Егорова: «Открыли новую страницу в аале Чарков»
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова получила массу позитивных эмоций от поездки в аал Чарков.

12.12.2025

Внезапно. Зеленский обратился к России с просьбой: Подоляка сразу всё понял — "он передумал"
Зеленский на фоне ошеломляющих ударов России решил обратиться к ней с просьбой