В Хакасии проведут экстренное совещание Экспертного Совета по экологии

01.10.2024

Рядом со столицей Хакасии меняет русло река Абакан. Ситуация требует принятия экстренных мер. В связи с этим Сергей Сокол объявил об экстренном сборе Экспертного Совета по экологии. Вот, что руководитель республиканского парламента написал на своей странице в социальных сетях:

ЧС ждать не будем! Река Абакан меняет русло. Сразу два города, Абакан и Черногорск, рискуют остаться без водоснабжения. 

Летом специалисты отсыпали дамбу, чтобы отвести воду от водонасосных станций. Но этих мер недостаточно. Поэтому уже сейчас, не дожидаясь весны и половодья, собираем Экспертный Совет по экологии. 

Необходимо найти пути решения этой непростой задачи. Мы не можем поспорить со стихией, но можем встретить ее во всеоружии и предупредить негативные последствия. Я уверен, что специалисты найдут наиболее рациональное решение, а Верховный Совет Хакасии подкрепит его на законодательном уровне для дальнейшей реализации Правительством региона.

Комментарии 0

Последние новости

12.04.2026

Ледовое поле стоит: спасатели дежурят в городе Хакасии
Глава Абазы рассказала, что происходит в таёжном городе Хакасии.

12.04.2026

Во что верил Гагарин: малоизвестные факты о жизни первого космонавта
В медиапространстве бытует множество мифов, связанных с первым космонавтом.

12.04.2026

Русские стали чаще искать ударения в словах «щавель», «красивее» и «каталог»
Жители России всё чаще ищут в поисковых запросах правильность постановки ударения в словах «щавель», «красивее» и «каталог».

12.04.2026

"Падут один за другим": на Западе раскрыли, что ВСУ потеряют после Пасхи
Политолог Меркурис: после Пасхи ВСУ могут потерять последние земли на Донбассе.

12.04.2026

"Черная дыра" на теле Европы. США дали тревожный прогноз по Украине
Шатилов: США осознали опасность Украины для Запада.

12.04.2026

Память и традиции: «Салют Победы» можно увидеть в Абакане
В Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева открылись сразу две выставки.