В Ширинском районе произошла пьяная водительская история

30.09.2024

В Ширинском районе нетрезвый водитель, решил помочь пьяному другу отогнать автомобиль домой.

В селе Шира для проверки документов сотрудники Гоставтоинспекции остановили автомобиль ВАЗ-21099 под управлением местного жителя 1988 года рождения. В ходе общения стало понятно, что мужчина пьян. Процедура освидетельствования подтвердила состояние опьянения: наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе составило 0,604 мг/л.

Выяснилось, что хозяином автомобиля является приятель рулевого, который оказался настолько пьян, что не смог отогнать автомобиль домой. Посчитав себя трезвым, ширинец сел за руль в надежде, что поездка завершится благополучно. Однако закончилась она составлением протокола по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Судом злоумышленнику назначен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок 18 месяцев. Если мужчина будет снова остановлен пьяным за рулём – он понесёт уже уголовную ответственность, сообщили в пресс-службе МВД РХ.

Комментарии 0

Последние новости

26.01.2026

Жителей Саяногорска обзванивают лже-сотрудники поликлиники
Горожан приглашают на флюорографию и выманивают паспортные данные.

26.01.2026

Прокуратура Абакана проверяет информацию о нарушении прав инвалида
Надзорники установят выданы ли в срок необходимые средства реабилитации.

26.01.2026

Команда УФСИН Хакасии взяла бронзу на хоккейном турнире
В соревнованиях приняли участие десять команд.

26.01.2026

В Черногорске автомобиль разорвало о столб
Машина вылетела с дороги и врезалась в электроопору.

26.01.2026

Стартовал второй этап проекта «Герои Хакасии»
Участники программы приступают к изучению финальных модулей проекта.