Глава Минспорта Хакасии отправится на форум

30.09.2024

Международный форум "Россия - Спортивная держава" пройдет в Уфе с 17 по 19 октября. От Хакасии на форум планируют отправиться Министр физической культуры и спорта РХ Сергей Кочан. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

— Международный форум «Россия — спортивная держава» выступает площадкой для выработки отраслевых решений. Для нас, спортивных специалистов, это одно из главных и масштабных событий в году! Представители Хакасии стараются принимать участие в каждом форуме, чтобы быть в курсе трендов и векторов работы. Проводимые в рамках форума совещания, круглые столы, семинары и конференции задают тон работе на год вперед. Форум направлен на решение поставленных Президентом страны целей по вовлечению наибольшего числа граждан в регулярные занятия спортом и повышение соревновательной активности наших спортсменов, — отметил Сергей Кочан.

На заседании по подготовке к форуму, которое прошло в Правительстве РФ определили, что в деловую программу мероприятия войдут круглые столы, пленарные сессии, конференции, семинары и дискуссионные площадки. В культурной программе предусмотрено 15 событий, включая театральные постановки, экспозиции и выставки. 

 

Комментарии 0

Последние новости

10.02.2026

Губернаторам добавили полномочий: Бизнес задумался, силовики оживились
Мигрантам с весны станет сложнее менять работу, но «варианты» в России всегда находят.

10.02.2026

ЦБ: процентные ставки по рублевым вкладам продолжили снижение в январе
ЦБ: процентные ставки по рублевым вкладам продолжили снижение в январе

09.02.2026

Бастрыкин запросил доклад об избиении подростками супругов в Кузбассе
Бастрыкин потребовал доклад по делу об избиении подростками супругов в Кузбассе.

09.02.2026

Оргкомитет Олимпиады в Италии пытается разобраться в причинах хрупкости медалей
Некоторые спортсмены пожаловались на хрупкость олимпийских наград.

09.02.2026

Депутат Госдумы со словами «я слишком долго терпел» подал жалобу из-за обидной клички
Депутат ГД Затулин подал жалобу на депутата Матвеева из-за оскорбительной клички.