Восточную плодожорку обнаружили во фруктах на рынке Абакана

04.08.2020

Фото: Россельхознадзор по Новосибирской области

Фото: Россельхознадзор по Новосибирской области

На прошлой неделе сотрудники Россельхознадзора нашли на абаканском оптово-розничном рынке «Соболь» фрукты, заражённые карантинным вредителем.

В партии узбекских абрикосов, поступивших в Абакан из Красноярска, была обнаружена восточная плодожорка. Владельцу подкарантинной продукции выдали предписание об уничтожении заражённой части фруктов.

В результате 7 килограмм абрикосов были сожжены по решению собственника, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

03.12.2025

В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа

03.12.2025

Главные новости к 19:00 2 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

02.12.2025

Жителям Хакасии предлагают пройти тест по истории Победы
Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова станет одной из площадок для проведения «Теста по истории «Уроки Второй мировой».

02.12.2025

В Саяногорске наградили ТОСовцев
В Саяногорске подвели итоги конкурса среди активных членов территориальных общественных самоуправлений.

02.12.2025

Чтецы литературной студии «Феникс» из Хакасии – лауреаты конкурса
Участники литературной студии «Феникс» из Хакасии стали лауреатами межрегионального конкурса.