Рыбака-людоеда поймали во время первого за десять лет визита к родне

14.03.2024

   Рыбака-каннибала из Якутии задержали через 10 лет поисков Михаил ФРОЛОВ

Рыбака-каннибала из Якутии задержали через 10 лет поисков Михаил ФРОЛОВ

Правоохранители в Саратовской области задержали Алексея Горуленко, проходившего по делу о рыбаках-людоедах. Мужчина находился в федеральном розыске десять лет. Об этом сообщила областная пресс-служба УФСИН.

Как передает ведомство, Горуленко было тяжело задержать, поскольку он регулярно менял регион проживания, вел уединенный образ жизни, скрываясь на рыболовецких станах, а также в заброшенных домах на юге России, Дальнем Востоке и в Сибири.

Мужчину удалось задержать в селе Еремеевка Гагаринского района. Обвиняемый впервые за десять лет вернулся в Саратовскую область, где хотел навестить родственника. Он отправлен в СИЗО для дальнейшего этапирования.

Летом 2012 года Горуленко вместе с еще тремя мужчинами отправился на рыбалку. Их машина утонула, а средств связи не было. От голода мужчина вместе со своем другом убил и съел своего товарища. Еще один рыбак просто пропал без вести.

Горуленко осудили через два года. Его приговорили к 3,5 годам условно за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, но прокурор не согласился с таким решением. Верховный суд Якутии вынес куда более жесткий приговор - 12 лет в колонию строгого режима. На оглашение приговора обвиняемый не явился, после чего его объявили в розыск.

Автор: Елизавета КУЗНЕЦОВА

Комментарии 0

Последние новости

09.07.2025

Юбиляров семейной жизни чествовали в Усть-Абаканском районе
Семьям вручили медали «За любовь и верность».

09.07.2025

В Саяногорске задержали убийцу супруги, скрывавшегося 24 года
Мужчина забил девушку, а позже сам обратился в полицию и участвовал в поисках.

09.07.2025

Абакан открывает прием заявок на размещение автомагазинов
Мэрия предлагает 14 перспективных мест для торговли.

09.07.2025

Житель Саяногорска из ревности угрожал жене ружьем
Семейная ссора обернулась для мужчины двумя уголовными делами.