На подготовку хоккеистов в Хакасии потратили 50 млн рублей за 2 года

03.08.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Хоккеистам Хакасии закупили оборудование для подготовки стоимостью более 50 миллионов рублей. Большую часть денег на закупку выделила Москва в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

По сообщению пресс-службы регионального минспорта, первая поставка спортивно-технологического оборудования по хоккею состоялась в 2019 году. Тогда ведомством были приобретены холодильная автоматизированная установка, оборудование для заливки, уборки и подрезки льда, а также комплект хоккейных бортов, покрытие для раздевалок и прохода ко льду, сетка и различные тренажёры.

В этом году закупка продолжилась и у местных хоккеистов появились самоходная ледозаливочная машина, универсальное информационное табло, хоккейные ворота, профессиональный электронный станок для заточки коньков. Кроме того, в сентябре в Хакасии появятся интерактивные тренажеры, которые помогут спортсменам отрабатывать хоккейные навыки.

Всё оборудование собираются разместить на крытой ледовой площадки, расположенной вблизи ипподрома. Именно там теперь будут проходить тренировки хоккеистов, проходящих спортивную подготовку.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

24.02.2026

Карты, деньги, пять колец. Так нужна ли России такая Олимпиада?
Завершение зимней Олимпиады в Милане наглядно показало, что спорт в России переживает кризис.

24.02.2026

На 23 февраля двое нарушителей заработали штраф за слив нечистот в Усть-Абакане
С начала года это уже 4-й случай слива жидких бытовых отходов в неположенном месте.

24.02.2026

Хакасия отправила военнослужащим более 2,5 тысяч посылок через Почту России
Все посылки Почта сначала направляет в московский логистический центр, оттуда их передают представителям Минобороны России.

24.02.2026

CBS: Трамп разочарован невозможностью решить вопрос Ирана одним ударом
Ранее газета The New York Times писала, что Трамп рассматривает возможность крупномасштабного удара по Ирану.

24.02.2026

Ветврач из Беи подозревается в получении 3,5 млн рублей за липовые справки
На протяжении пяти лет подозреваемая незаконно обогащалась, оформляя документы без фактической проверки скота и мясной продукции.