На подготовку хоккеистов в Хакасии потратили 50 млн рублей за 2 года

03.08.2020

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Хоккеистам Хакасии закупили оборудование для подготовки стоимостью более 50 миллионов рублей. Большую часть денег на закупку выделила Москва в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».

По сообщению пресс-службы регионального минспорта, первая поставка спортивно-технологического оборудования по хоккею состоялась в 2019 году. Тогда ведомством были приобретены холодильная автоматизированная установка, оборудование для заливки, уборки и подрезки льда, а также комплект хоккейных бортов, покрытие для раздевалок и прохода ко льду, сетка и различные тренажёры.

В этом году закупка продолжилась и у местных хоккеистов появились самоходная ледозаливочная машина, универсальное информационное табло, хоккейные ворота, профессиональный электронный станок для заточки коньков. Кроме того, в сентябре в Хакасии появятся интерактивные тренажеры, которые помогут спортсменам отрабатывать хоккейные навыки.

Всё оборудование собираются разместить на крытой ледовой площадки, расположенной вблизи ипподрома. Именно там теперь будут проходить тренировки хоккеистов, проходящих спортивную подготовку.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

05.12.2025

Команда педагогов из Хакасии - призер турнира «Математические бои»
Учителя математики из Хакасии стали призерами межрегионального турнира «Математические бои».

05.12.2025

В Усть-Абаканском районе знают, где живет солнце
Сегодня в селе Солнечное Усть-Абаканского района отмечают 50-летний юбилей родной школы!

05.12.2025

В Хакасии наградили лучших юристов республики
В правительстве Хакасии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста.

05.12.2025

Ребята полицейских классов абаканских школ получили удостоверения из рук министра МВД Хакасии
Министр внутренних дел Хакасии Владимир Генералов вручил удостоверения учащимся профильных полицейских классов абаканских школ.

05.12.2025

Сбер открыл офис после ремонта в Абазе
Офис Сбербанка России возобновил работу после месячного перерыва в Абазе.

05.12.2025

Ветеран СВО, участник программы «Герои Хакасии» Евгений Воронков провел урок мужества
В Хакасской республиканской детской библиотеке ветеран СВО Евгений Воронков провел урок мужества «Герои среди нас».