Лицею Абакана присвоено имя Н.Г. Булакина

03.08.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

Важные изменения произошли в уставных документах абаканского лицея, ведущего образовательного учреждения столицы Республики Хакасия. На основании решения комиссии по увековечению памяти Н.Г. Булакина, созданной в соответствии с постановлением Администрации города от 15.10.2019 № 1646, лицею присвоено имя Булакина Николая Генриховича,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Данное решение комиссии связано с многочисленными устными и письменными обращениями горожан. Одним из первых в октябре 2019 года с предложением о присвоении имени Николая Генриховича Булакина единодушно выступил коллектив МБОУ «Лицей».

С июня 2020 года данное учреждение носит новое название, в котором увековечено имя градоначальника, внесшего огромный вклад в развитие лицея, – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей имени Н.Г. Булакина».

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.

23.04.2026

Абаканская больница ищет волонтёров: присоединяйся к акции «Добро.РФ»
Медучреждение приглашает школьников старше 16 лет.

23.04.2026

Министр здравоохранения Хакасии посетил Черногорскую больницу
Максим Максимов оценил ход ремонта в бывшем роддоме и посетил стройплощадку новой детской поликлиники.