Лицею Абакана присвоено имя Н.Г. Булакина

03.08.2020

Фото: абакан.рф

Фото: абакан.рф

Важные изменения произошли в уставных документах абаканского лицея, ведущего образовательного учреждения столицы Республики Хакасия. На основании решения комиссии по увековечению памяти Н.Г. Булакина, созданной в соответствии с постановлением Администрации города от 15.10.2019 № 1646, лицею присвоено имя Булакина Николая Генриховича,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Данное решение комиссии связано с многочисленными устными и письменными обращениями горожан. Одним из первых в октябре 2019 года с предложением о присвоении имени Николая Генриховича Булакина единодушно выступил коллектив МБОУ «Лицей».

С июня 2020 года данное учреждение носит новое название, в котором увековечено имя градоначальника, внесшего огромный вклад в развитие лицея, – Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Абакана «Лицей имени Н.Г. Булакина».

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

Что подарить жене на 8 марта
Каждый год в начале марта миллионы мужчин погружаются в состояние легкой паники.

27.02.2026

В России продают жёлчные камни по цене драгоценных
Пациенты после операций зарабатывают на камнях из жёлчного пузыря – цены достигают 100 тысяч рублей.

27.02.2026

В Красноярске завели уголовное дело на мать-садистку
СК: «Женщина умышленно не давала ему воду и пищу».

27.02.2026

В Хакасии тайное стало явным
Стало известно, сколько бюджетников Хакасии остались без зарплаты под Новый год.

27.02.2026

"Дошло до критической стадии. Дальше так нельзя": Дугин о том, что важнее ядерного оружия
Владимир Путин подписал указ о формировании комиссии по развитию ИИ.

27.02.2026

Чем занимается директор Фонда развития Хакасии
Какие новые всплывут обстоятельства?