В Хакасии с начала года в ДТП попало более 70 мотоциклистов, вчера – ещё один

03.08.2020

Фото: УГИБДД по РХ

Фото: УГИБДД по РХ

Накануне днём мотоциклист врезался в иномарку и попал в больницу, - сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Столкновение транспортных средств произошло 2 августа около 13:30 на проспекте Космонавтов в Черногорске. Водитель мотоцикла Kawasaki KLX 250 столкнулся с автомобилем Renault Logan, двигавшемся в попутном направлении. Причину ДТП сейчас выясняют полицейские.

В результате 22-летний мотоциклист был госпитализирован с травмами головы и позвоночника, а также ушибами грудной клетки и живота. У него взяли кровь на проверку алкоголя.

Известно, что данный мотоцикл не зарегистрирован в установленном порядке, а водитель не имеет мотоправ.

Госавтоинспекция отмечает, что за 8 месяцев этого года в республике произошло более 70 ДТП с участием мототранспорта, где травмы получили около 50 человек, а 7 человек погибли.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

24.12.2025

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова исполнила желания ребятишек
Пять юных жителей Усть-Абаканского района получили подарки с Ёлки желаний из рук главы района Елены Егоровой.

24.12.2025

Алексей Лемин встретился с Абаканским Советом старейшин хакасского народа
Представители Абаканского городского Совета старейшин хакасского народа встретились с Главой города Абакана Алексеем Леминым.

24.12.2025

В Хакасии сотрудники УФСБ пресекли незаконную легализацию иностранцев
Жителя Хакасии и гражданина иностранного государства суд наказал за организацию незаконной миграции иностранных граждан.

24.12.2025

Новогоднее чудо в Хакасии: ребенка из интерната вернули маме
В Абазе 17-летняя девочка из интерната вернулась к матери.

24.12.2025

В Хакасии есть снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом
В республике на 51-й неделе текущего эпидсезона отмечается снижение темпов прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом.