Мошенники взялись за тех, кто вложил свои деньги в пирамиды 90-х

30.07.2019

По информации пресс-службы МВД республики, в г. Саяногорске 61-летняя горожанка потеряла больше 250 тыс. руб., поверив аферисту.

Позвонивший ей мужчина, сказал, что является представителем фирмы, которая занимается тем, что восстанавливает справедливость и прогоревшие вклады пирамид. И напомнил ей о том, что в начале 90-х годов у нее был такой вклад в известной финансовой пирамиде.

Чтобы вернуть деньги, ей нужно просто внести еще средства за госпошлину, страховку, налог и т. д. И ей сразу перечислят все деньги на карту с процентами за все эти годы. Переведя всю сумму, и не получив никаких процентов по вкладу, пенсионерка обратилась в органы.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Уже установили, что звонок был сделан из Москвы, а телефонные номера уже известны - от них пострадали больше десятка человек.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

20.12.2025

«Он никогда не оставит Россию»: Путин о вере в Господа
Глава государства убежден: Богу все равно, что люди разделились на «какие-то церкви».

20.12.2025

Кызыл встретит Новый год без алкоголя
Введен полный запрет на продажу с 31 декабря по 11 января.

20.12.2025

Трамп рассказал, что агенты ФБР при обыске рылись в нижнем белье его жены
Дональда и Мелании Трамп не было в частной резиденции в Мар-а-Лаго во время работы спецслужбы.

20.12.2025

В Минусинске сотрудники ДПС вышли в рейд со Снегурочкой и не только
Водители получили от сказочных персонажей «варежки безопасности».

20.12.2025

Россиянам рассказали, когда купить ёлку, чтобы она не осыпалась до Нового года
Роспотребнадзор: новогоднюю ёлку нужно покупать после 20 декабря.