Мошенники взялись за тех, кто вложил свои деньги в пирамиды 90-х

30.07.2019

По информации пресс-службы МВД республики, в г. Саяногорске 61-летняя горожанка потеряла больше 250 тыс. руб., поверив аферисту.

Позвонивший ей мужчина, сказал, что является представителем фирмы, которая занимается тем, что восстанавливает справедливость и прогоревшие вклады пирамид. И напомнил ей о том, что в начале 90-х годов у нее был такой вклад в известной финансовой пирамиде.

Чтобы вернуть деньги, ей нужно просто внести еще средства за госпошлину, страховку, налог и т. д. И ей сразу перечислят все деньги на карту с процентами за все эти годы. Переведя всю сумму, и не получив никаких процентов по вкладу, пенсионерка обратилась в органы.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Уже установили, что звонок был сделан из Москвы, а телефонные номера уже известны - от них пострадали больше десятка человек.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

05.01.2026

О первых дорогах: Администрация Абакана начала исторический цикл к 95-летию столицы
В первой серии - о строительстве городских улиц и дороге в Черногорск.

05.01.2026

Китай грозит окончательно добить экономику Евросоюза
Ведущие страны планеты после краткой новогодней паузы продолжили реализацию своих стратегических замыслов.

05.01.2026

Трамп утверждает, что США сейчас управляют Венесуэлой
Дональд Трамп заявил, что США сейчас управляют Венесуэлой

05.01.2026

«Гораздо жестче». В США высказались о переговорах Трампа с Зеленским
Макгрегор: Трамп может быть жестче с Зеленским один на один, чем публично.

05.01.2026

Доверься энергии дня: гороскоп на 5 января 2026 для всех знаков Зодиака
5 января 2026 года — день, когда звёзды дарят редкий шанс совместить дерзкую мысль и трезвый расчёт.

04.01.2026

Умерла актриса из сериала «Слово пацана»
Александре Скачковой было 52 года.