Попова уверена в безопасности вакцины от коронавируса

03.08.2020

Фото с сайта fedpress.ru

Фото с сайта fedpress.ru

ФедералПресс. Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что уверена в безопасности и эффективности российской вакцины от COVID-19. Она также рассказала о ситуации с коронавирусом в регионах.

Попова отметила, что у нее нет сомнений в полной безопасности и эффективности разработанной в России вакцины. Она подчеркнула, что на российский рынок никогда не допускались вакцины, в безопасности которых возникали сомнения.

«У нас идет очень трепетное отношение к качеству вакцин и очень жесткий контроль за их качеством», – заявила она.

Тем не менее, глава Роспотребнадзора напомнила, что пока ни один из разработчиков вакцины в мире не обладает информацией об устойчивости иммунитета к коронавирусу после введения вакцины.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.

14.03.2026

Иран нанёс самый мощный с начала конфликта удар по Израилю
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".

13.03.2026

Плюнули в Россию и горько поплатились
Что случилось со сбежавшими за границу Нетребко, "Би-2" и Агалаковой*?

13.03.2026

Арестован подросток, готовивший массовое убийство в школе
Усть-Вымский районный суд Республики Коми арестовал 15-летнего подростка.