В России выросли пенсии

02.08.2020

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

В России с 1 августа выросли накопительные пенсии. Об этом сообщили в Пенсионном фонде России (ПФР).


Накопительные пенсии подняли на 9,13 процента. Изменения коснулись 80 тысяч российских пенсионеров.
Кроме того, с августа на 7,99 процента увеличены выплаты, которые получают участники программы софинансирования пенсионных накоплений в виде срочных выплат. Речь идет о формате, при котором пенсия выплачивается в период, указанный пенсионером. Перерасчет коснется еще около 32 тысяч человек.


С начале августа ПФР традиционно осуществляет ежегодный перерасчет выплат для работающих пенсионеров. Их корректируют с учетом страховых взносов, поступивших с зарплат. Каждый год такие пенсии растут не более чем на три пенсионных балла. Стоимость одного такого балла составляет 93 рубля, таким образом максимальная прибавка к пенсии не превысит 279 рублей.


https://lenta.ru/news/2020/08/01/pensii/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Комментарии 0

Последние новости

28.02.2026

Несколько россиян умерли на популярном курорте из-за различных инфекций
Несколько граждан России скончались на популярном туристическом острове Фукуок во Вьетнаме.

28.02.2026

Таштыпские и абаканские шахматисты сразятся в битве
Запланирован турнир шахматных клубов.

28.02.2026

Что категорически запрещено делать 28 февраля, чтобы не было проблем с деньгами
Последний день зимы является важным праздником для православных христиан.

28.02.2026

Пластик не вывозят: жители Абакана подняли проблему
Жильцы обратились к общественникам.

28.02.2026

В Минздраве Хакасии рассказали, как заниматься спортом и не переусердствовать
Врачи назвали необходимый минимум занятий для здоровья.