Кадастровая палата Хакасии напоминает жителям республики о «телефоне доверия»

31.07.2020

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В рамках борьбы с коррупцией в Кадастровой палате по Республике Хакасия организован прием обращений по «телефону доверия», который принимает звонки в круглосуточном автоматическом режиме по номеру 8-800-100-18-18.

По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация о фактах:

· коррупционных проявлений в действиях работников Филиала;

· конфликта интересов в действиях или бездействии работников Филиала;

· несоблюдения работниками Филиала ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.

Время обращения по «телефону доверия» не должно превышать пяти минут.

Информацию о нарушении антикоррупционного законодательства можно направить на адрес электронной почты antikor@kadastr.ru/. Также можно подать письменное обращение по адресу: 655017, Республика Хакасия, г. Абакан, ул. Кирова, д. 100.

Обращаем ваше внимание, что обращения, поступившие по «телефону доверия» и на электронную почту, не касающиеся коррупционных действий, анонимные обращения (без указания фамилии и имени гражданина, направившего обращение), обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ, не регистрируются и не рассматриваются.

Напоминаем, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Комментарии 0

Последние новости

21.01.2026

Вынесен приговор за миллионные махинации вокруг ДК в Колодезном
Предпринимательница получила условный срок.

21.01.2026

Парламент Хакасии взял на контроль вопрос с карьером в Расцвете
Ольга Городкова: «Мы не должны допустить, чтобы коммерческие интересы шли в ущерб интересам жителей».

21.01.2026

Пирамиды, шпагаты и прыжки: соревнования по чирлидингу устроят в Абакане
Сражаться за кубок будут учащиеся ХГУ имени Н. Ф. Катанова.

21.01.2026

В Просинец предки зиме говорили: «До свидания!»
Слабый ветер в этот день — лето будет жарким.

21.01.2026

Огонь уничтожил крышу жилого дома в Саяногорске
Причиной происшествия стал недосмотр за печным отоплением.