Отпускные выплаты медикам будут произведены до 5 августа

30.07.2020

Напомним, стимулирующие выплаты сотрудникам медучреждений за работу с пациентами с COVID-19 по двум федеральным постановлениям, осуществляются уже несколько месяцев. В этот горячий период специалисты в отпуск не ходили.

8 июля вышло Постановление РФ №998 согласно которому специалистам, работающим с пациентами, зараженными новой коронавирусной инфекцией, повышенные отпускные будут начисляться в части федеральных стимулирующих выплат за счет средств федерального бюджета. На эти цели в Хакасию поступили 12 млн 700 тысяч рублей. Это не все деньги, а лишь одна пятая от общей суммы, так как в отпуск медработники будут уходить поочередно. Повышенные отпускные выплаты получат более 1200 специалистов медучреждений.
Между Министерством здравоохранения РФ и региональным Правительством было заключено соглашение о распределении данных денежных средств. Оперативно проводится взаимодействие с казначейством и медучреждениями.
Выплаты отпускникам поступят на счета до 5 августа.

Комментарии 0

Последние новости

17.01.2026

Виновника смертельной аварии в Минусинском районе заключили под стражу
33-летнего мужчину задердали на слелующий день после аварии.

17.01.2026

«Загадайте правильно мечту»: Роддом, из которого выйдут не все
Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта.

17.01.2026

С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
Минпросвещение подготовил проект приказа о выставлении оценок за поведение в школе.

17.01.2026

Российский маньяк-аниматор мог убить пять девушек на Гоа
SHOT: маньяк-аниматор из России мог убить пять девушек на Гоа.