Сотрудники МЧС России по Хакасии стали донорами крови

30.07.2020

Фото: из открытых источников

Фото: из открытых источников

Сотрудники МЧС России в юбилейный для ведомства год продолжают участвовать в благотворительных акциях. Сегодня, чтобы помочь нуждающимся в донорской крови, в Республиканский центр крови пришли сорок сотрудников спасательного ведомства.

Многие сотрудники МЧС России по Хакасии являются активными донорами на протяжении уже нескольких лет и регулярно пополняют банк крови республики. Есть и те, для кого данная процедура еще в новинку.

Личный состав, готовый принять участие в данной акции, прошел все необходимые предварительные процедуры: экспресс–анализ крови, измерение артериального давления, медицинский осмотр.

Донорская кровь необходима при лечении онкологических заболеваний, анемии, кроме того, она поможет людям, получившим тяжелые травмы и ожоги, переливание крови делают в ходе многих операций. На донорском кресле специалисты станции переливания крови проводят забор около 450 миллилитров крови, таким образом, сегодня сотрудники МЧС пополнили банк крови почти на 18 литров.

Руководство Главного управления МЧС России по Республике Хакасия выражает благодарность всем сотрудникам, принявшим участие в сегодняшней акции за их отзывчивость и активную гражданскую позицию!

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Календарь молитв на 31 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

31.03.2026

Кириллов день. Что можно и что нельзя делать 31 марта 2026 года
В народе этот день носил название Дери полоз, потому что нестабильная мартовская погода портила сани и не пускала на дороги телеги.

31.03.2026

Король детей, мать-баронесса, страсть к няне и 6 браков
Чуковский, Збруев, Брандо и другие именинники недели.

31.03.2026

Россиян предупредили, когда благодарность врачу или учителю считается взяткой
Неприятности возможны у обеих сторон: у того, кто дает, и у того, кто берет.

30.03.2026

Как выглядит прадедушка всех людей и млекопитающих (фото)
Ученые считают, что так выглядел самый древний предок людей, кошек, собак и тех, кто кормит свое потомство молоком.