В Абакане перед судом предстанут трое подростков по обвинению в угоне автомобилей

29.07.2020

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего и двух 17-летних жителей города Абакана. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении нескольких эпизодов преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в январе 2020 года обвиняемые трижды совершали угоны автомобилей на территории города Абакана.

Так, в ночное время 12 января 2020 года молодые люди вступили в преступный сговор, направленный на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Реализуя задуманное, находясь около дома по улице Ломоносова города Абакана, обвиняемые заметили автомобиль «ВАЗ-21074», который решили угнать. С помощью специальных ключей юноши открыли дверь в автомобиле, проникли в салон, завели транспортное средство и стали совершать поездку по улицам города Абакана до момента сжигания топлива.

Ночью 26 января 2020 года юноши аналогичным способом угнали автомобиль «ВАЗ-2106», стоящий около дома по улице Пирятинская города Абакана и совершали поездки по городу.

В ночное время 27 января 2020 года обвиняемые совершили угон транспортного средства «ВАЗ-21074», припаркованный около дома по улице Советская города Абакана. Во время движения по улице Мира города Абакана молодые люди были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Последние новости

12.11.2025

Порыв на сетях в Абакане
Авария произошла по улице Тельмана.

12.11.2025

Абакан официально готов к зиме
Город получил паспорт готовности.

12.11.2025

Главные новости на утро 12 ноября
Новые угрозы Зеленского, подготовка Европы к войне с Россией

12.11.2025

Что случилось ночью, 12 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль

12.11.2025

Школьница из Хакасии выиграла 200 тысяч в «Артеке»
Виктория Толстопятова из Хакасии стала призером всероссийского конкурса «Большая перемена».

12.11.2025

Абакан готовится к строительству национальной гимназии: начинаются публичные слушания
Для реализации проекта планируется изменить вид территориальной зоны земельного участка.