Избирательная комиссия РХ подготовила памятку для наблюдателей на выборах в Хакасии

30.07.2019

Единый день голосования назначен на 8 сентября 2019 года.

В памятке содержится информация о законодательных актах, на основе которых проводятся выборы на территории нашей республики, об основных правах и обязанностях наблюдателей и многое другое. В частности, подробно разъясняется информация, кто может назначить наблюдателей на выборах, как это сделать, и какие документы для этого необходимы.

Особое внимание уделяется рекомендациям по организации работы наблюдателя в день голосования на избирательном участке и вне помещения для голосования. Например, при подготовке к работе на избирательном участке наблюдатель может найти в памятке список документов, которые он обязательно должен иметь при себе (паспорт, направление), а также список вещей, которые могут ему пригодиться в течение дня (ручка, блокнот, фотоаппарат, и т.д.).

Памятку для наблюдателей на выборах в Республике Хакасия можно скачать в сети Интернет на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

Петербурженке начислили долг в 1,7 млн по алиментам за дочь, которую она не рожала
Петербурженка обратилась в суд из-за невыплат алиментов девочке из детдома.

02.04.2026

Школьник выжил после падения с 9-го этажа в Москве
11-летний мальчик выпал с 9-го этажа и остался жив.

02.04.2026

В Хакасии рассказали, что медведь утащил собаку у отшельницы Лыковой
Всего в хозяйстве у женщины пять коз, курицы и много кошек.

02.04.2026

Люди туда ещё не летали. Почему миссия «Артемида II» вызывает тревогу
Ракета Space Launch System (SLS) вывела на орбиту космический корабль «Орион» с экипажем из четырёх астронавтов.