Избирательная комиссия РХ подготовила памятку для наблюдателей на выборах в Хакасии

30.07.2019

Единый день голосования назначен на 8 сентября 2019 года.

В памятке содержится информация о законодательных актах, на основе которых проводятся выборы на территории нашей республики, об основных правах и обязанностях наблюдателей и многое другое. В частности, подробно разъясняется информация, кто может назначить наблюдателей на выборах, как это сделать, и какие документы для этого необходимы.

Особое внимание уделяется рекомендациям по организации работы наблюдателя в день голосования на избирательном участке и вне помещения для голосования. Например, при подготовке к работе на избирательном участке наблюдатель может найти в памятке список документов, которые он обязательно должен иметь при себе (паспорт, направление), а также список вещей, которые могут ему пригодиться в течение дня (ручка, блокнот, фотоаппарат, и т.д.).

Памятку для наблюдателей на выборах в Республике Хакасия можно скачать в сети Интернет на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия.

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

Россиянам назвали препарат, который на второй день убирает симптомы гриппа и ОРВИ
Ученый Заславская: создан препарат, убирающий симптомы гриппа на второй день.

13.02.2026

«Двести тысяч в награду»: в Хакасии открылся приём заявок на главные литературные премии
В Минкультуры объявили конкурс для присуждения премий имени Моисея Баинова и Николая Доможакова.

13.02.2026

В деле красноярской банды сутенеров всплыли новые шокирующие подробности
Фигуранты удерживали женщин в рабстве, били и насиловали.

13.02.2026

Поблагодарите уходящий этап: китайский гороскоп на неделю с 16 по 22 февраля
На что следует обратить внимание на грядущей неделе?

13.02.2026

По закону или по совести? Идея пересмотров итогов «чубайсовской» приватизации 90-х годов
Новые изменения позволят защитить права добросовестных владельцев ранее приватизированных активов.