Избирательная комиссия РХ подготовила памятку для наблюдателей на выборах в Хакасии

30.07.2019

Единый день голосования назначен на 8 сентября 2019 года.

В памятке содержится информация о законодательных актах, на основе которых проводятся выборы на территории нашей республики, об основных правах и обязанностях наблюдателей и многое другое. В частности, подробно разъясняется информация, кто может назначить наблюдателей на выборах, как это сделать, и какие документы для этого необходимы.

Особое внимание уделяется рекомендациям по организации работы наблюдателя в день голосования на избирательном участке и вне помещения для голосования. Например, при подготовке к работе на избирательном участке наблюдатель может найти в памятке список документов, которые он обязательно должен иметь при себе (паспорт, направление), а также список вещей, которые могут ему пригодиться в течение дня (ручка, блокнот, фотоаппарат, и т.д.).

Памятку для наблюдателей на выборах в Республике Хакасия можно скачать в сети Интернет на официальном сайте Избирательной комиссии Республики Хакасия.

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

"Элиты наступили на горло": Почему Россия не может, как Иран
Победа Ирана над американо-израильской конфедерацией требует осмысления и для нас.

14.04.2026

В Хакасии в тени может работать десятая часть занятых
Общая численность занятых в «теневом» секторе Хакасии может составлять до 20–25 тыс. человек.

14.04.2026

Сводка СВО 14 апреля: Разгром 119-й бригады ТрО под Новодмитровкой
ВСУ бегут с высоты у Рай-Александровки в ДНР, Мадьяр оставил Киев без ЕС.

14.04.2026

В России изменились правила подсчета стажа при назначении пенсий
РИА Новости: изменились правила подсчета стажа при назначении страховых пенсий.

14.04.2026

Гороскоп на 14 апреля: Ждите неожиданного поворота, результат удивит
Непростой день, особенно для тех, кому трудно быстро принимать решения.

14.04.2026

Апрель играет в зиму: мокрый снег и минусовые температуры в Хакасии
Ветер северо-западный ветер 3-8 м/с, порывами 13-18 м/с.