ФедералПресс. Вакцинацию в России планируют проводить в добровольном порядке. Но уже сейчас можно сказать, что интерес к ней у граждан большой.
Мурашко: принуждать к вакцинации от коронавируса россиян не будут
27.07.2020
Фото: https://www.ptoday.ru
Россияне все больше стали интересоваться вакцинацией от COVID-19. Однако несогласных прививаться граждан принуждать никто не станет. Ситуацию прокомментировал глава Минздрава Михаил Мурашко.
Министр отметил, что клинические тесты вакцины, созданной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, завершаются. А центру вирусологии и биотехнологии «Вектор» позволили испытывать средство на добровольцах. Министр уверен, что именно эти две разработки могут стать важнейшими в противостоянии с коронавирусом.+
Последние новости
03.03.2026
Юноша задержан полицией.
03.03.2026
Мужчину второй раз поймали на нетрезвом вождении.
03.03.2026
Ни один из свежих релизов не преодолел планку в 50 млн рублей
03.03.2026
Школьники 9-х классов с 2027–2028 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории перед основным государственным экзаменом.
03.03.2026
Если Россия продолжит миндальничать, на БРИКС, ШОС и на единении с Глобальным Югом можно ставить крест.







Комментарии 0