ФедералПресс. Вакцинацию в России планируют проводить в добровольном порядке. Но уже сейчас можно сказать, что интерес к ней у граждан большой.
Мурашко: принуждать к вакцинации от коронавируса россиян не будут
27.07.2020
Фото: https://www.ptoday.ru
Россияне все больше стали интересоваться вакцинацией от COVID-19. Однако несогласных прививаться граждан принуждать никто не станет. Ситуацию прокомментировал глава Минздрава Михаил Мурашко.
Министр отметил, что клинические тесты вакцины, созданной НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, завершаются. А центру вирусологии и биотехнологии «Вектор» позволили испытывать средство на добровольцах. Министр уверен, что именно эти две разработки могут стать важнейшими в противостоянии с коронавирусом.+
Последние новости
26.04.2026
Религиовед Евгений Игнатенко разъяснил, какие просьбы уместны в молитве, а какие противоречат сути веры.
26.04.2026
Заслуженная артистка России Елена Михеева скончалась на 75-м году жизни.
26.04.2026
РФ и КНДР переводят военное сотрудничество на долгосрочную основу.
26.04.2026
Сергей Лавров рассказал о приоритетах США в текущей международной обстановке.
26.04.2026
Сведения о маркированных товарах должны передаваться в систему «Честный знак».
26.04.2026
Владимир Путин поблагодарил корейских воинов-освободителей Курской области.







Комментарии 0