Педагог из Хакасии стала призёром Всероссийского конкурса

24.07.2020

Фото: Мионбрануки Хакасии

Фото: Мионбрануки Хакасии

Накануне в г. Москве состоялся очный (практический этап) Всероссийского конкурса лучших педагогических практик преподавания родных языков народов России.

Республику Хакасия представила учитель хакасского языка Лесоперевалочной школы № 1 Аскизского района Лариса Чебодаева.

Конкурсная работа Л.А. Чебодаевой «Сохранение и развитие родного языка через внеурочную деятельность» по итогам отборочного этапа, прошедшего в марте-апреле 2020 г., была включена в перечень лучших педагогических практик, что позволило ей принять участие в очном (практическом) этапе конкурса.

По результатам очного этапа конкурса Лариса Александровна стала призёром, заняв третье место в номинации «Практика внеурочной деятельности по родному языку».

В конкурсе 30 участников-финалистов представили свои педагогические практики в формате мастер-классов (презентаций).

Мероприятие, организованное Минпросвещения России и обществом с ограниченной ответственностью «Альмира», проводится в рамках проекта «Создание и обеспечение функционирования единого банка педагогических практик преподавания родных языков народов России».

Поздравляем Ларису Александровну с высоким достижением, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

СМИ: часть американских военных разочарована операцией против Ирана
Huffpost: ряд военных США разочарованы операцией против Ирана.

23.03.2026

Гороскоп на 23 марта: действуйте привычными и проверенными методами
Необдуманные поступки могут обернуться неприятностями.

23.03.2026

Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 23 стран. Друзей нет
23 страны заявили, что готовы внести вклад в обеспечение безопасности Ормузского пролива.