Педагог из Хакасии стала призёром Всероссийского конкурса

24.07.2020

Фото: Мионбрануки Хакасии

Фото: Мионбрануки Хакасии

Накануне в г. Москве состоялся очный (практический этап) Всероссийского конкурса лучших педагогических практик преподавания родных языков народов России.

Республику Хакасия представила учитель хакасского языка Лесоперевалочной школы № 1 Аскизского района Лариса Чебодаева.

Конкурсная работа Л.А. Чебодаевой «Сохранение и развитие родного языка через внеурочную деятельность» по итогам отборочного этапа, прошедшего в марте-апреле 2020 г., была включена в перечень лучших педагогических практик, что позволило ей принять участие в очном (практическом) этапе конкурса.

По результатам очного этапа конкурса Лариса Александровна стала призёром, заняв третье место в номинации «Практика внеурочной деятельности по родному языку».

В конкурсе 30 участников-финалистов представили свои педагогические практики в формате мастер-классов (презентаций).

Мероприятие, организованное Минпросвещения России и обществом с ограниченной ответственностью «Альмира», проводится в рамках проекта «Создание и обеспечение функционирования единого банка педагогических практик преподавания родных языков народов России».

Поздравляем Ларису Александровну с высоким достижением, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Комментарии 0

Последние новости

08.02.2026

Масштабный баскетбольный турнир школьников завершился в Хакасии
Два дня интенсивных игр, напряженных моментов и ярких побед. Победителей поздравил Алексей Лемин.

08.02.2026

Тувинский хатико продолжает ждать в аэропорту погибшего на СВО хозяина
Хозяин привез собаку в Кызыл из зоны боевых действий в подарок маме.

08.02.2026

В Кызыле шестилетний мальчик угнал отцовское авто и устроил ДТП
Оставшись один в салоне, мальчик завел машину и протаранил встречный кроссовер.

08.02.2026

«Старт» чудом выиграл у «Саян»
«Саяны» очень здорово играли, но чудом выиграл «Старт».

08.02.2026

Сорск встретил Год единства: хакасский народ укрепляет традиции
В музее прошло собрание хакасского народа, гостем которого стал Валерий Доможаков.