Педагог из Хакасии стала призёром Всероссийского конкурса

24.07.2020

Фото: Мионбрануки Хакасии

Фото: Мионбрануки Хакасии

Накануне в г. Москве состоялся очный (практический этап) Всероссийского конкурса лучших педагогических практик преподавания родных языков народов России.

Республику Хакасия представила учитель хакасского языка Лесоперевалочной школы № 1 Аскизского района Лариса Чебодаева.

Конкурсная работа Л.А. Чебодаевой «Сохранение и развитие родного языка через внеурочную деятельность» по итогам отборочного этапа, прошедшего в марте-апреле 2020 г., была включена в перечень лучших педагогических практик, что позволило ей принять участие в очном (практическом) этапе конкурса.

По результатам очного этапа конкурса Лариса Александровна стала призёром, заняв третье место в номинации «Практика внеурочной деятельности по родному языку».

В конкурсе 30 участников-финалистов представили свои педагогические практики в формате мастер-классов (презентаций).

Мероприятие, организованное Минпросвещения России и обществом с ограниченной ответственностью «Альмира», проводится в рамках проекта «Создание и обеспечение функционирования единого банка педагогических практик преподавания родных языков народов России».

Поздравляем Ларису Александровну с высоким достижением, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Комментарии 0

Последние новости

22.12.2025

Казахстанцы пристально следят за судьбой спасенных лебедей
Житель Павлодарской области спас двух лебедей с замершего озера и приютил их у себя дома.

22.12.2025

Абаканка не захотела заниматься искусственным осеменением в селе и поплатилась за это
Приставы взыскали социальную выплату в пользу Красноярского края.

22.12.2025

Зарплата губернатора и МРОТ: горячие темы недели обсудили на радио «Искатель»
Зарплата губернатора, увеличение МРОТ, атака на Лёмина и другие актуальные темы недели обсудили в студии радио «Искатель».

22.12.2025

Парламент Хакасии утвердил планы на следующий год
Состоялось итоговое заседание президиума Верховного Совета.