Педагог из Хакасии стала призёром Всероссийского конкурса

24.07.2020

Фото: Мионбрануки Хакасии

Фото: Мионбрануки Хакасии

Накануне в г. Москве состоялся очный (практический этап) Всероссийского конкурса лучших педагогических практик преподавания родных языков народов России.

Республику Хакасия представила учитель хакасского языка Лесоперевалочной школы № 1 Аскизского района Лариса Чебодаева.

Конкурсная работа Л.А. Чебодаевой «Сохранение и развитие родного языка через внеурочную деятельность» по итогам отборочного этапа, прошедшего в марте-апреле 2020 г., была включена в перечень лучших педагогических практик, что позволило ей принять участие в очном (практическом) этапе конкурса.

По результатам очного этапа конкурса Лариса Александровна стала призёром, заняв третье место в номинации «Практика внеурочной деятельности по родному языку».

В конкурсе 30 участников-финалистов представили свои педагогические практики в формате мастер-классов (презентаций).

Мероприятие, организованное Минпросвещения России и обществом с ограниченной ответственностью «Альмира», проводится в рамках проекта «Создание и обеспечение функционирования единого банка педагогических практик преподавания родных языков народов России».

Поздравляем Ларису Александровну с высоким достижением, желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

В частном секторе Абакана поздно обнаружили пожар
Эксперты установили, что привело к возгоранию.

05.03.2026

Три дня бескомпромиссных поединков: спортсмены из Хакасии блеснули в Томске
Тренер Вячеслав Лапаух увёз своих подопечных за победами на соревнования в Томск.

05.03.2026

Стало известно, что происходит на стройке большой поликлиники в Черногорске
В городе угольщиков по нацпроекту возводится современная детская поликлиника.

05.03.2026

Хотели хаоса? Получите! Иран отплатил США их же монетой. Сколько продержится Трамп?
ИИ – посрамлён. Иран… побеждает США: хотели хаоса – получите.

05.03.2026

В Черногорске оказалась неисправна система оповещения
А ещё люди узнали, что у них нет бомбоубежищ.