В Хакасии официально подтверждены еще два случая смерти пациентов с COVID-19

24.07.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Скончались женщины из Черногорска в возрасте 84 и 92 лет. Пациентки имели тяжелые сопутствующие заболевания, несмотря на проводимую интенсивную терапию, женщины скончались.

Таким образом, общее число летальных случаев увеличилось до 31.

Напоминаем, при первых признаках ОРВИ и ОРЗ (температура, насморк, головные боли) следует немедленно вызвать врача на дом. Чем раньше начнется лечение заболевания, тем легче оно будет протекать и вызовет меньше осложнений.

Необходимо помнить о мерах профилактики: чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиками, пользоваться медицинской маской и перчатками в общественных местах, избегать по возможности массовых скоплений людей и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

По информации оперативного штаба при правительстве Хакасии за сутки в республике еще 34 пациента с диагнозом COVID-19 прошли лечение и выздоровели. Общее число выздоровевших пациентов составляет 2240. Всего в регионе зафиксировано 2709 случаев заражения COVID-19.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Сергей Сокол рассказал, чем был удивлен в штаб-квартире Русского географического общества
Председатель Верховного Совета Хакасии находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге.

27.04.2026

В Абаканской епархии произошли кадровые перестановки
В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Абакана сменился настоятель.

27.04.2026

В SIPRI назвали страны с наибольшими военными расходами в 2025 году
SIPRI: США, Китай и Россия потратили на оборону более половины общего объема.

27.04.2026

Спортсмены паралимпийской школы Хакасии завоевали 7 медалей чемпионата России
Участниками соревнований стали более 70 спортсменов из 26 регионов.

27.04.2026

Гостиница «Хакасия»: символ эпохи в сердце Абакана
Строительство здания началось еще в 1960-х годах.