В Хакасии официально подтверждены еще два случая смерти пациентов с COVID-19

24.07.2020

Фото: r-19.ru

Фото: r-19.ru

Скончались женщины из Черногорска в возрасте 84 и 92 лет. Пациентки имели тяжелые сопутствующие заболевания, несмотря на проводимую интенсивную терапию, женщины скончались.

Таким образом, общее число летальных случаев увеличилось до 31.

Напоминаем, при первых признаках ОРВИ и ОРЗ (температура, насморк, головные боли) следует немедленно вызвать врача на дом. Чем раньше начнется лечение заболевания, тем легче оно будет протекать и вызовет меньше осложнений.

Необходимо помнить о мерах профилактики: чаще мыть руки и обрабатывать их антисептиками, пользоваться медицинской маской и перчатками в общественных местах, избегать по возможности массовых скоплений людей и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

По информации оперативного штаба при правительстве Хакасии за сутки в республике еще 34 пациента с диагнозом COVID-19 прошли лечение и выздоровели. Общее число выздоровевших пациентов составляет 2240. Всего в регионе зафиксировано 2709 случаев заражения COVID-19.

Комментарии 0

Последние новости

13.11.2025

В Хакасии волонтеры готовят новогодние подарки бойцам СВО
В администрации Аскизского района обсудили вопросы взаимодействия волонтеров в оказании поддержки воинов-земляков на СВО.

13.11.2025

Болельщики заступились за «Саяны»
В республиканском медиапространстве у кого-то так и чешутся руки писать негатив про «Саяны».

13.11.2025

В Хакасии планируют собирать квадроциклы для СВО
Проект бизнесмены обсудили со спикером парламента Сергеем Соколом.