В Абакане  фиксируется повышение заболеваемости ОРВИ

23.07.2020

Фото: Сергей Михеев / РГ

Фото: Сергей Михеев / РГ

Как сообщил исполняющий обязанности главного врача Абаканской городской станции скорой помощи Айвар Кольчиков, в столице Хакасии уже пятый день подряд регистрируется повышение числа больных ОРВИ. Заболевают больше 20 человек в сутки. Пневмонией за последние сутки заболел 21 житель города. У 18 из них подтвердился коронавирус.

Разговор об эпидемиологической ситуации шел на заседании оперативного штаба в мэрии Абакана. Как сообщает пресс-служба городской администрации, по-прежнему основная возрастная группа заболевших COVID-19, люди от 39 до 49 лет. Это более 40% всех инфицированных. Чаще всего люди заражаются дома, после контактов с близкими людьми. Это почти половина от общего количества.

Суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией оказался по сравнению с предыдущей статистикой сравнительно небольшой - 21 случай.

Однако, по мнению сотрудника регионального Роспотребнадзора Ольги Ивановой, уровень коэффициента распространения заболеваемости еще не достиг нормативного показателя. Поэтому нет оснований для перехода на второй этап снятия ограничений.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

07.01.2026

В Госдуме предложили изучать колядки в школах
Депутат Милонов: на «Разговорах о важном» в школах следует изучать колядки.

07.01.2026

Билан выпустил трек с ИИ-Снегурочкой
Певец Дима Билан сообщил в Telegram-канале, что записал совместный трек с искусственным интеллектом.

07.01.2026

«Деньги из воздуха»: 400 тысяч спокойно можно заработать не в море, не на шахте и не в банке
Есть еще люди в российском найме, которые точно не живут от зарплаты до зарплаты.

07.01.2026

Дуров пожелал пользователям Telegram в Рождество меньше еды и общения
Основатель Telegram поздравил пользователей социальной сети с праздником Рождества Христова.

07.01.2026

Военкор призвал чморить теневой флот Украины
Военкор Коц призвал ответить на действия США против российских судов в Атлантике.

07.01.2026

NYT: США требуют от Венесуэлы выслать советников из России, Китая и Ирана
США оказывают давление на нового временного венесуэльского лидера Делси Родригес, пишет газета со ссылкой на американских чиновников.