В Абакане  фиксируется повышение заболеваемости ОРВИ

23.07.2020

Фото: Сергей Михеев / РГ

Фото: Сергей Михеев / РГ

Как сообщил исполняющий обязанности главного врача Абаканской городской станции скорой помощи Айвар Кольчиков, в столице Хакасии уже пятый день подряд регистрируется повышение числа больных ОРВИ. Заболевают больше 20 человек в сутки. Пневмонией за последние сутки заболел 21 житель города. У 18 из них подтвердился коронавирус.

Разговор об эпидемиологической ситуации шел на заседании оперативного штаба в мэрии Абакана. Как сообщает пресс-служба городской администрации, по-прежнему основная возрастная группа заболевших COVID-19, люди от 39 до 49 лет. Это более 40% всех инфицированных. Чаще всего люди заражаются дома, после контактов с близкими людьми. Это почти половина от общего количества.

Суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией оказался по сравнению с предыдущей статистикой сравнительно небольшой - 21 случай.

Однако, по мнению сотрудника регионального Роспотребнадзора Ольги Ивановой, уровень коэффициента распространения заболеваемости еще не достиг нормативного показателя. Поэтому нет оснований для перехода на второй этап снятия ограничений.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

19.04.2026

Россия потребовала от Германии признать геноцид советского народа
Соответствующие обращения уже направлены в МИД ФРГ и немецкий парламент.

19.04.2026

Опубликовано фото признания в любви стоимостью 70 миллионов рублей
Московский ЖК завалили миллионом роз на 70 млн рублей.

19.04.2026

Летают на верёвке и шутят: клуб из Абазы показал экстремальное веселье
Не только походы, но и захватывающие развлечения устраивают для подростков в таёжном городе Хакасии.

19.04.2026

Театр кукол в Хакасии показал внутренние изменения
Теперь сотрудники обедают в стильном помещении.

19.04.2026

Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна
В Минпросвещения отреагировали на инициативу продлить учебный год.