В Абакане  фиксируется повышение заболеваемости ОРВИ

23.07.2020

Фото: Сергей Михеев / РГ

Фото: Сергей Михеев / РГ

Как сообщил исполняющий обязанности главного врача Абаканской городской станции скорой помощи Айвар Кольчиков, в столице Хакасии уже пятый день подряд регистрируется повышение числа больных ОРВИ. Заболевают больше 20 человек в сутки. Пневмонией за последние сутки заболел 21 житель города. У 18 из них подтвердился коронавирус.

Разговор об эпидемиологической ситуации шел на заседании оперативного штаба в мэрии Абакана. Как сообщает пресс-служба городской администрации, по-прежнему основная возрастная группа заболевших COVID-19, люди от 39 до 49 лет. Это более 40% всех инфицированных. Чаще всего люди заражаются дома, после контактов с близкими людьми. Это почти половина от общего количества.

Суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией оказался по сравнению с предыдущей статистикой сравнительно небольшой - 21 случай.

Однако, по мнению сотрудника регионального Роспотребнадзора Ольги Ивановой, уровень коэффициента распространения заболеваемости еще не достиг нормативного показателя. Поэтому нет оснований для перехода на второй этап снятия ограничений.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

07.03.2026

Автомобиль с рыбаками провалился под лёд на Красноярском водохранилище
В Красноярском крае машина с рыбаками ушла под воду.

07.03.2026

«Саяны» показали характер в игре с «Волгой»
Матч закончился боевой ничьей.

07.03.2026

Запредельная концентрация: почему Андрея Миронова всегда было слишком
Миронов – актер синтетический, гибкий, многогранный.

07.03.2026

ИИ переписывает собственный код для предотвращения отключения
Западные компании не могут контролировать свои ИИ-системы.

07.03.2026

Нашли «подземный город» ВСУ: штурмовики рассказали об освобождении села Графское
В лесу у населенного пункта ВСУ выстроили целый «подземный город».

07.03.2026

"Отчаянная попытка": в США сделали заявление о вторжении в Иран
19fortyfive: у США не хватит ресурсов для наземной операции в Иране.