В Абакане  фиксируется повышение заболеваемости ОРВИ

23.07.2020

Фото: Сергей Михеев / РГ

Фото: Сергей Михеев / РГ

Как сообщил исполняющий обязанности главного врача Абаканской городской станции скорой помощи Айвар Кольчиков, в столице Хакасии уже пятый день подряд регистрируется повышение числа больных ОРВИ. Заболевают больше 20 человек в сутки. Пневмонией за последние сутки заболел 21 житель города. У 18 из них подтвердился коронавирус.

Разговор об эпидемиологической ситуации шел на заседании оперативного штаба в мэрии Абакана. Как сообщает пресс-служба городской администрации, по-прежнему основная возрастная группа заболевших COVID-19, люди от 39 до 49 лет. Это более 40% всех инфицированных. Чаще всего люди заражаются дома, после контактов с близкими людьми. Это почти половина от общего количества.

Суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией оказался по сравнению с предыдущей статистикой сравнительно небольшой - 21 случай.

Однако, по мнению сотрудника регионального Роспотребнадзора Ольги Ивановой, уровень коэффициента распространения заболеваемости еще не достиг нормативного показателя. Поэтому нет оснований для перехода на второй этап снятия ограничений.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

03.02.2026

Герои Хакасии встретились с депутатом Госдумы Казбеком Тайсаевым
Участники и ветераны СВО проходят обучение в разных органах власти.

03.02.2026

«Успела ранить школьницу»: в Красноярском крае семиклассница с ножом напала на учительницу
В Красноярском крае семиклассница с ножом напала на учительницу и ранила девочку.

03.02.2026

Верховный Совет Хакасии в лидерах рейтинга открытости
Опубликованы итоги всероссийского исследования.

03.02.2026

В Хакасии снова пройдёт акция «Подвиги отцов – крылья сыновей»
В этом году сделают акцент на героях современности.

03.02.2026

Нужен ли Сталин: в Хакасии назначена дата опроса
Опрос проведет Общественная палата.