Из Хакасии выдворят 12 нелегальных мигрантов

13.02.2024

Фото: МВД по РХ

Фото: МВД по РХ

По результатам рейдовых мероприятий полиции в Хакасии выявлено и задокументировано 68 административных правонарушений в сфере миграции, наложено штрафов на общую сумму 136 тысяч рублей. 

К административной ответственности привлечено 12 иностранных граждан, допустивших нарушения установленных иммиграционных правил, правил въезда и режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Из них в отношении четверых судами республики приняты решения о выдворении за пределы России, трое, подлежащих выдворению, помещены в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Хакасия. 

13 иностранных граждан привлечены к ответственности за осуществление незаконной трудовой деятельности. 

По результатам проверки адресов пребывания иностранных граждан выявлено и задокументировано 4 факта фиктивной постановки на миграционный учет, проводятся доследственные проверки, - сообщает пресс-служба МВД по РХ. 

Комментарии 0

Последние новости

07.04.2026

Минтай подорожал в России на рекордные 34,6% из-за ажиотажа в Китае
На Дальнем Востоке заметно подорожал минтай.

07.04.2026

СМИ раскрыли детали плана Ирана по завершению войны
NYT: Иран предложил США план завершения войны из 10 пунктов.

07.04.2026

В Черногорске стала доступна высокотехнологичная артроскопия суставов
Благодаря новому оборудованию жители региона смогут получать сложную медицинскую помощь рядом с домом.

07.04.2026

Названо число выходных дней в мае
В мае 2026 года россияне будут работать 19 дней и отдыхать 12.

07.04.2026

Ученые заявили о перенаселении Земли
ERL: численность человечества превысила возможности планеты.