Из Хакасии выдворят 12 нелегальных мигрантов

13.02.2024

Фото: МВД по РХ

Фото: МВД по РХ

По результатам рейдовых мероприятий полиции в Хакасии выявлено и задокументировано 68 административных правонарушений в сфере миграции, наложено штрафов на общую сумму 136 тысяч рублей. 

К административной ответственности привлечено 12 иностранных граждан, допустивших нарушения установленных иммиграционных правил, правил въезда и режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Из них в отношении четверых судами республики приняты решения о выдворении за пределы России, трое, подлежащих выдворению, помещены в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Хакасия. 

13 иностранных граждан привлечены к ответственности за осуществление незаконной трудовой деятельности. 

По результатам проверки адресов пребывания иностранных граждан выявлено и задокументировано 4 факта фиктивной постановки на миграционный учет, проводятся доследственные проверки, - сообщает пресс-служба МВД по РХ. 

Комментарии 0

Последние новости

10.12.2025

В Хакасии проходит сессия Верховного Совета
За ходом заседания можно следить в прямом эфире.

10.12.2025

Минусинск прощается с последним участником Великой Отечественной
Ушел из жизни ветеран Павел Федорович Федоренко.

10.12.2025

В Абакане начинают работу ёлочные базары
Уже известно, где можно будет приобрести новогоднюю елку.

10.12.2025

Глава Тувы призвал жителей республики воздержаться от новогодних корпоративов
Владислав Ховалыг призвал земляков провести праздники с близкими, а сэкономленные деньги отправить на СВО.

10.12.2025

Прицеп и дрова горели в Хакасии
В ГУ МЧС рассказали о причинах огненных происшествий.