Из Хакасии выдворят 12 нелегальных мигрантов

13.02.2024

Фото: МВД по РХ

Фото: МВД по РХ

По результатам рейдовых мероприятий полиции в Хакасии выявлено и задокументировано 68 административных правонарушений в сфере миграции, наложено штрафов на общую сумму 136 тысяч рублей. 

К административной ответственности привлечено 12 иностранных граждан, допустивших нарушения установленных иммиграционных правил, правил въезда и режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Из них в отношении четверых судами республики приняты решения о выдворении за пределы России, трое, подлежащих выдворению, помещены в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Хакасия. 

13 иностранных граждан привлечены к ответственности за осуществление незаконной трудовой деятельности. 

По результатам проверки адресов пребывания иностранных граждан выявлено и задокументировано 4 факта фиктивной постановки на миграционный учет, проводятся доследственные проверки, - сообщает пресс-служба МВД по РХ. 

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Суд приговорил хабаровчанку, срывавшую брошюры о службе в армии по заданию Украины
В Хабаровске женщину осудили на 17 лет за срыв брошюр о службе в ВС РФ.

11.03.2026

Поджигателям офиса Народного фронта в Абакане вынесли приговор
На скамье подсудимых оказались двое парней 17 и 18 лет.

11.03.2026

Опубликована подробная карта бункеров Зеленского на Украине
Опубликована карта главных бункеров Украины для защиты первых лиц государства.

11.03.2026

В Госдуме рассмотрят законопроект о контроле за тарифообразованием цен на ЖКУ
Володин: ГД рассмотрит проекты об усилении госконтроля за тарифообразованием.

11.03.2026

В Хакасии на железной дороге загорелся уголь в вагоне
Информация о происшествии уточняется.