Из Хакасии выдворят 12 нелегальных мигрантов

13.02.2024

Фото: МВД по РХ

Фото: МВД по РХ

По результатам рейдовых мероприятий полиции в Хакасии выявлено и задокументировано 68 административных правонарушений в сфере миграции, наложено штрафов на общую сумму 136 тысяч рублей. 

К административной ответственности привлечено 12 иностранных граждан, допустивших нарушения установленных иммиграционных правил, правил въезда и режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Из них в отношении четверых судами республики приняты решения о выдворении за пределы России, трое, подлежащих выдворению, помещены в Центр временного содержания иностранных граждан МВД по Республике Хакасия. 

13 иностранных граждан привлечены к ответственности за осуществление незаконной трудовой деятельности. 

По результатам проверки адресов пребывания иностранных граждан выявлено и задокументировано 4 факта фиктивной постановки на миграционный учет, проводятся доследственные проверки, - сообщает пресс-служба МВД по РХ. 

Комментарии 0

Последние новости

25.03.2026

Правительство РФ ищет способы сдержать рост цен на бензин
Вице-премьер Новак призвал не допустить роста цен на АЗС.

25.03.2026

Диалог поколений в Хакасии: молодёжь и старейшины обсудили будущее республики
Сергей Сокол:«Слушать и слышать — этого ждёт от нас молодёжь».

25.03.2026

Исполнительница «Матушки-земли» рассказала о популярности в Индии
Певица Куртукова заявила, что популярна в индийских соцсетях.

25.03.2026

Правительство начнет фильтровать весь трафик в Рунете
Минцифры к 2030 году увеличит в 2,5 раза мощность системы фильтрации Рунета.

25.03.2026

Уже скоро уголь никому не нужен будет: Что делать Хакасии
Диверсификация экономики Хакасии с точки зрения доктора технических наук Сергея Исламова.

25.03.2026

Девушка потребовала развода через три минуты после свадьбы из-за одного слова жениха
В Кувейте девушка потребовала развода через 3 минуты после заключения брака.