В Хакасии 81-летнюю бабушку ограбила женщина

12.02.2024

Фото: depositphotos.com

Фото: depositphotos.com

10 февраля в дежурную часть полиции Таштыпского района Хакасии обратился житель райцентра с заявлением о краже, совершённой из дома его 81-летней бабушки.

Сотрудники полиции установили, что воришка пробрался в дом, вырвав пробой входной двери, и в спальне из-под одеяла на кровати похитил 10 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления была задержана ранее судимая 48-летняя местная жительница.

Отвертка, как орудие преступления, у злоумышленницы была изъята, также и продукты, которые она купила на похищенные деньги.

В отношении гражданки возбуждено и расследуется уголовное дело за кражу с незаконным проникновением в жилище. За совершение данного преступления сельчанке грозит до 6 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба УМВД Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

24.01.2026

В музее архитектуры рассказали, почему нельзя перекрасить Московский Кремль
РИА Новости: цвет Московского Кремля закреплен с учетом реставраций XX века.

24.01.2026

«Это узаконенное жульничество»: откровенное высказывание помощника депутата Госдумы
Помощник депутата Госдумы Виталий Анисимов рассказал о наболевшем.

24.01.2026

Мемы «ко ко шнейне», «фа» и «вота фа»
Эти мемы стали самыми популярными в рунете в начале 2026 года.

24.01.2026

В горах Красноярского края возник риск схода лавин
Туристам рекомендуют не ходить в горы.

24.01.2026

Российские спортсмены не будут на церемонии открытия Олимпиады-2026
Спортсмены из России не смогут с тать участниками церемонии открытия Олимпийских игр в Италии из-за нейтрального статуса.

24.01.2026

Первый Облисполком в Абакане собрали из домов Матурского монастыря
Любопытным фактом поделилась Администрация Абакана.