В соревнованиях Большого сибирского круга Хакасия занимает 2-е место

22.07.2020

Фото: Минсельхоз РХ

Фото: Минсельхоз РХ

В Хакасии прошел второй этап конноспортивных состязаний «Большой сибирский круг-2020». Были установлены 3 рекорда Хакасского ипподрома.

В условиях пандемии COVID-19 не все сибирские регионы приняли участие в БСК. На второй этап в республику прибыли команды Красноярского края, Республики Бурятия и Новосибирской области.

Кубок Главы Республики Хакасия выиграл мастер-наездник Денис Присекарь на жеребце Натан, принадлежащем Ивану Миндибекову. Его же жеребец Лидер под управлением мастера-наездника Татьяны Хреновой занял 3 место. На втором – мастер-наездник Эвальд Зайферт на жеребце Клондайк из красноярской команды.

Кубок Министерства сельского хозяйства и продовольствия РХ в этих состязаниях завоевал красноярский жеребец Сейнт Леджер (под управлением Дмитрия Асочакова), на втором - новосибирский жеребец Элс Кэт (Тамара Дорошенко), на третьем – жеребец Дилмар из Республики Бурятия (Дарья Кирпичева).

Кубок Совета старейшин родов Республики Хакасия 2020 года теперь принадлежит жеребцу Ивана Миндибекова Калибр под управлением Дениса Присекаря. За ним следуют Парусник под управлением Руслана Пащенко из Новосибирской области и красноярский жеребец Круазет, управляемый Мирланом Керимкуловым.

Во втором этапе прошли 18 заездов и скачек. По его итогам на первом месте турнирной таблицы находится команда Красноярского края, на втором - Республика Хакасия, на третьем – Новосибирская область.

Комментарии 0

Последние новости

15.11.2025

Юрист рассказал, кому полагается выплата за советские вклады
Юрист Телегин: россияне имеют право на компенсацию.

15.11.2025

В Госдуме высказались о вероятности отмены ЕГЭ и переходе на 12-летнее обучение в школах
Депутат Вассерман: необходимости в отмене ЕГЭ и 12-летнем обучении нет.

15.11.2025

Афиша от АДИ19: проданный смех, старуха Изергиль и путешествие в мир цвета
И снова выходные, а это значит, настало время интересно отдыхать.

15.11.2025

«Доступное зрение»: в Хакасии пожилые сельчане получили помощь врачей-офтальмологов
Все обратившиеся получат очки, изготовленные по индивидуальным рецептам.

15.11.2025

В Госдуме объяснили, почему включение Telegram в «белый список» сервисов невозможно
Немкин: включение Telegram в «белый список» интернет-ресурсов невозможно.