Новый коронавирус приобретет формы сезонного ОРВИ или сезонного гриппа. Мнение об этом высказал главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии РНИМУ им. Пирогова Владимир Никифоров.
Инфекционист: Повторной вспышки коронавируса уже не будет
22.07.2020
Плакат Дмитрия Мириленко
По его прогнозам, нового всплеска заболеваемости COVID-19 больше не будет. «Мы переболеем, и он перезаточится, и в конце концов мы друг с другом сживемся», – сказал Никифоров, сообщает агентство «Москва».
Специалист отметил, что «коронавирус к нам пришел надолго, никуда он не уйдет и самоликвидироваться он не хочет». В качестве второго возможно сценария развития ситуации с коронавирусом Никифоров привел возвращение COVID-19 осенью и уход к лету.
Всего на сегодняшний день в России выявлено 783 тыс. 328 случаев коронавируса. За весь период умерли 12 тыс. 580 человек.
Последние новости
20.02.2026
В войсковой части в преддверии Дня защитника Отечества состоялось торжественное мероприятие.
20.02.2026
Европарламент (единственный выборный орган сообщества) дал санкцию на уничтожение женщин как вида.
20.02.2026
В этом году подано рекордное количество заявок на отборочный тур.
20.02.2026
Госкорпорация «Ростех» отправила Вооруженным силам РФ партию модернизированных бронированных ремонтно-эвакуационных машин БРЭМ-80.







Комментарии 0