Бдительные абаканцы оказали содействие сотрудникам Росгвардии в пресечении кражи

20.07.2020

Фото: Управления Росгвардии по Республике Хакасия

Фото: Управления Росгвардии по Республике Хакасия

В пятницу ночью в Абакане на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о том, что на улице Профсоюзной неизвестный человек проник в частный жилой дом. Оперативно прибывшую группу задержания встретили местные жители, которые своими силами сдерживали злоумышленника в ограде одного из домовладений.

Росгвардейцы незамедлительно задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1989 года рождения. Он вел себя агрессивно и, не смотря ни на что, предпринимал попытки сбежать с чужим имуществом. Благодаря бдительности и решительности граждан, и профессиональным действиям сотрудников преступление было пресечено.

По словам местных жителей, хозяйки дома, в который пробрался злоумышленник, совсем недавно не стало. Помещение пустовало. Услышав подозрительный шум, соседи приняли решение до прибытия правоохранителей не дать вору скрыться.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного участковому уполномоченному городской полиции, после чего продолжили нести службу по охране имущества и правопорядка в Абакане.

Комментарии 0

Последние новости

27.03.2026

Новости СВО, ВС РФ взяли Шевляковку и создают плацдарм под Великим Бурлуком
ВСУ теряют высоты в Донбассе, Пентагон готов бросить Киев, 27 марта.

27.03.2026

Telegram умирает прямо сейчас, заявил глава "Ростелекома"
Глава "Ростелекома" Осеевский: Telegram умирает вслед за WhatsApp.

27.03.2026

Марс ускоряет события: решения приходится принимать в динамике
Сегодня день, когда любое действие, слово или даже мысль могут дать мгновенный отклик.

27.03.2026

Путин поздравил сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником
Президент России обратился с поздравлениями к военнослужащим, сотрудникам, ветеранам и гражданскому персоналу Росгвардии.