Бдительные абаканцы оказали содействие сотрудникам Росгвардии в пресечении кражи

20.07.2020

Фото: Управления Росгвардии по Республике Хакасия

Фото: Управления Росгвардии по Республике Хакасия

В пятницу ночью в Абакане на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о том, что на улице Профсоюзной неизвестный человек проник в частный жилой дом. Оперативно прибывшую группу задержания встретили местные жители, которые своими силами сдерживали злоумышленника в ограде одного из домовладений.

Росгвардейцы незамедлительно задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1989 года рождения. Он вел себя агрессивно и, не смотря ни на что, предпринимал попытки сбежать с чужим имуществом. Благодаря бдительности и решительности граждан, и профессиональным действиям сотрудников преступление было пресечено.

По словам местных жителей, хозяйки дома, в который пробрался злоумышленник, совсем недавно не стало. Помещение пустовало. Услышав подозрительный шум, соседи приняли решение до прибытия правоохранителей не дать вору скрыться.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного участковому уполномоченному городской полиции, после чего продолжили нести службу по охране имущества и правопорядка в Абакане.

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Вершина Тёи ждет участников чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам
В ближайшие дни, несмотря на мороз, в Вершине Тёи состоятся чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам.

11.12.2025

Глава района Елена Егорова: «Открыли новую страницу в аале Чарков»
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова получила массу позитивных эмоций от поездки в аал Чарков.

11.12.2025

МЧС: собираясь в зимнее путешествие, проверьте не чемодан, а машину!
МЧС напоминает, что зимняя дорога – это особый режим вождения и особые требования к техническому состоянию автомобиля.