Бдительные абаканцы оказали содействие сотрудникам Росгвардии в пресечении кражи

20.07.2020

Фото: Управления Росгвардии по Республике Хакасия

Фото: Управления Росгвардии по Республике Хакасия

В пятницу ночью в Абакане на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о том, что на улице Профсоюзной неизвестный человек проник в частный жилой дом. Оперативно прибывшую группу задержания встретили местные жители, которые своими силами сдерживали злоумышленника в ограде одного из домовладений.

Росгвардейцы незамедлительно задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 1989 года рождения. Он вел себя агрессивно и, не смотря ни на что, предпринимал попытки сбежать с чужим имуществом. Благодаря бдительности и решительности граждан, и профессиональным действиям сотрудников преступление было пресечено.

По словам местных жителей, хозяйки дома, в который пробрался злоумышленник, совсем недавно не стало. Помещение пустовало. Услышав подозрительный шум, соседи приняли решение до прибытия правоохранителей не дать вору скрыться.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного участковому уполномоченному городской полиции, после чего продолжили нести службу по охране имущества и правопорядка в Абакане.

Комментарии 0

Последние новости

25.10.2025

Сибирь как центр технологического будущего
Сергей Шойгу — о том, как кластер глубокой переработки критических металлов станет материальной базой.

25.10.2025

Лепса госпитализировали после скандального концерта во Владивостоке
Певец отменил ближайшие гастроли и корпоративы.

25.10.2025

Песков раскрыл отношение Путина к самому жалкому лидеру
По его словам, Владимир Путин всегда уважительно относится к мировым лидерам.

25.10.2025

Стало известно о полном уничтожении ТЭЦ в Киеве
Объект выведен из строя в результате ночного ракетного удара.