В Черногорске без воды остался район Северный (видео)

29.07.2019

По сообщению РТС, некоторые многоэтажки Черногорска все еще ждут горячего водоснабжения.

Ремонт тянется вот уже 2-ой месяц. Жители возмущены, что им и дальше приходится греть воду в кастрюлях.

После испытаний сетей, которые проводились еще в июне, последствия устраняют до сих пор.

Чтобы понять, почему так происходит достаточно сравнить объемы. Так в Черногорске выявили более 40 порывов, после испытаний гидравлики, в Абакане после них - больше 30, хотя протяженность абаканской сети больше. Поэтому специалисты СГК считают, что лучшие сети – это новые сети. И меняют трубы, где это возможно.

Сейчас специалистов тревожит район «Северный». По словам главного инженера ЮСТК Сергея Козлова, на месте ремонта износ трубы стопроцентный, поэтому ее заменят. По показаниям робота, труба повреждена на 600 м. Ее заменят, а диаметр уменьшат. Это и решит проблему с давлением, которая давно существует. Именно износ был причиной недостаточного давления, решить которую давно просили жители многоэтажек Северного.

Также Сергей Козлов отметил, что по трубе из-за обилия коррозии видно, что на подготовке воды к транспортировке, которую должны были проводить, экономили, и как результат - износ и долгий ремонт.

Интересно, что накануне местный сайт «Черногорск-Информ», относящийся к муниципальным СМИ, наконец-то выложил информацию о ремонте, до этого полностью игнорируя проблему.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

27.12.2025

Непогода оставила без света несколько сел в Хакасии
Бригады энергетиков оперативно приступили к устранению последствий.

27.12.2025

Ванга напророчила и на 2026 год: Стыд, страх и разоблачение
Болгарская прорицательница снова будоражит умы людей.

27.12.2025

В Черногорске из-за штормового ветра произошли перебои с электричеством
Специалисты восстанавливают работу электросетей.

27.12.2025

Раскрыты подробности встречи Трампа и Зеленского
Встреча пройдет во Флориде 28 декабря.