В Черногорске без воды остался район Северный (видео)

29.07.2019

По сообщению РТС, некоторые многоэтажки Черногорска все еще ждут горячего водоснабжения.

Ремонт тянется вот уже 2-ой месяц. Жители возмущены, что им и дальше приходится греть воду в кастрюлях.

После испытаний сетей, которые проводились еще в июне, последствия устраняют до сих пор.

Чтобы понять, почему так происходит достаточно сравнить объемы. Так в Черногорске выявили более 40 порывов, после испытаний гидравлики, в Абакане после них - больше 30, хотя протяженность абаканской сети больше. Поэтому специалисты СГК считают, что лучшие сети – это новые сети. И меняют трубы, где это возможно.

Сейчас специалистов тревожит район «Северный». По словам главного инженера ЮСТК Сергея Козлова, на месте ремонта износ трубы стопроцентный, поэтому ее заменят. По показаниям робота, труба повреждена на 600 м. Ее заменят, а диаметр уменьшат. Это и решит проблему с давлением, которая давно существует. Именно износ был причиной недостаточного давления, решить которую давно просили жители многоэтажек Северного.

Также Сергей Козлов отметил, что по трубе из-за обилия коррозии видно, что на подготовке воды к транспортировке, которую должны были проводить, экономили, и как результат - износ и долгий ремонт.

Интересно, что накануне местный сайт «Черногорск-Информ», относящийся к муниципальным СМИ, наконец-то выложил информацию о ремонте, до этого полностью игнорируя проблему.

Марианна Панина

Комментарии 0

Последние новости

22.01.2026

Главные новости к 19:00 21 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

21.01.2026

В Хакасии увидели полярное сияние
Всполохи в небе было хорошо видно на севере республики.

22.01.2026

Вот так Лавров! Врезал наотмашь: "Такие гарантии нам не нужны"
Русские свои требования назвали. Что дальше?